সর্বশেষ

বাংলাদেশীসহ ২০৯ বন্দি নিজ দেশে ফেরত পাঠালো মালয়েশিয়া

Malaysia deports 209 prisoners, including bangladeshis, to their home countryWeb Popup (3)

অক্টোবরের দ্বিতীয় সপ্তাহে মালয়েশিয়ার পাইনঅ্যাপল টাউন ইমিগ্রেশন ডিপো থেকে বিভিন্ন দেশের ২০৯ জন বন্দিকে নিজ নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

ফেরত পাঠানোদের মধ্যে বাংলাদেশের নাগরিক ২৯ জন, ইন্দোনেশিয়ার ১৫০ জন, পাকিস্তানের ১০ জন, ভারতের ৬ জন, নেপালের ৫ জন, চীনের ৩ জন। এছাড়া ভিয়েতনাম ও তিমুর-লেসতের ২ জন করে, এবং ইয়েমেন ও ফিলিপাইনের একজন করে রয়েছেন।

বন্দিদের নিজ দেশে পাঠানোর প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে KLIA 1 ও KLIA 2 আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, সেনাই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এবং পাশির গুদাং ফেরি টার্মিনালের মাধ্যমে। এই বন্দিরা বিভিন্ন অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর তাদের সাজা শেষে দেশে ফেরত পাঠানো হয়।

ফেরত পাঠানো সকলকে মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন বিভাগের সিস্টেমে ব্ল্যাকলিস্ট করা হয়েছে। এই নিষেধাজ্ঞা অনুযায়ী, নির্দিষ্ট সময় পর্যন্ত তারা মালয়েশিয়ায় পুনরায় প্রবেশ করতে পারবেন না।

এ ঘটনায় মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন বিভাগ বিদেশি বন্দিদের নিয়ন্ত্রণ এবং আন্তর্জাতিক নিয়মাবলী মেনে প্রক্রিয়া নিশ্চিত করেছে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup