Long Popup (2)
সর্বশেষ

সরকারের কাছে ক্ষতিপূরণ চাইলেন ৫৭ প্রবাসী

সরকারের কাছে ক্ষতিপূরণ চাইলেন ৫৭ প্রবাসীProbashircityWebPopupUpdate

সংযুক্ত আরব আমিরাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সমর্থন জানিয়ে বিক্ষোভ করায় সাজাপ্রাপ্ত ৫৭ জন বাংলাদেশি প্রবাসী দেশে ফিরে এসে তাদের ক্ষতির জন্য সরকারের কাছে ক্ষতিপূরণ দাবি করেছেন।

তারা ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সাথে সাক্ষাৎ করারও দাবি জানিয়েছেন, অন্যথায় কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই দাবি জানানো হয়। সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা বলেন, গত জুলাই মাসে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমর্থনে প্রবাসীরা সরকারের বিরুদ্ধে মিছিল ও রেমিট্যান্স বন্ধের কর্মসূচি পালন করেন। এতে গ্রেপ্তার হওয়া বেশ কিছু বাংলাদেশি প্রবাসীকে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় সাজা দেয়া হয়।

তাদের দাবি, প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয় বা সরকারের পক্ষ থেকে কোনো কার্যকরী পদক্ষেপ নেয়া হয়নি, এমনকি উপদেষ্টাও সংকট সমাধানে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করেননি। তারা আরও অভিযোগ করেছেন যে, মন্ত্রণালয়ের তরফ থেকে দেয়া ৫০ হাজার টাকার চেকও প্রবাসীদের অসন্তোষের কারণ হয়েছে।

এদিকে, তারা প্রধান উপদেষ্টার কাছে তাদের সমস্যা সমাধানে জরুরি পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন এবং ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তার সাথে সাক্ষাৎ করার আল্টিমেটাম দিয়েছেন। তারা জানান, যদি তাদের দাবি পূরণ না হয়, তাহলে তারা কঠোর কর্মসূচি গ্রহণ করতে বাধ্য হবেন।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুনProbashircityWebPopupUpdate