Opens in a new tab
সর্বশেষ

শাপলা প্রতীক পাচ্ছে না এনসিপি

Ncp shapla 768x402Web Popup (3)

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) জ্যেষ্ঠ সচিব আখতার আহমেদ জানিয়েছেন, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ‘শাপলা’ প্রতীক ব্যবহার করতে পারবে না। ইসির সিদ্ধান্ত শাপলা প্রতীকের বিষয়ে পরিবর্তনহীন রয়েছে।

ইসি সচিব জানান, ১৯ অক্টোবরের মধ্যে এনসিপিকে বিকল্প প্রতীক বাছাই না করলে কমিশন স্বয়ংক্রিয়ভাবে অন্য কোনো প্রতীক বরাদ্দ দেবে। মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) দুপুরে নির্বাচন কমিশন ভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য প্রকাশ করেন।

2025 10 14 150110 696x386

তিনি আরও বলেন, শাপলা প্রতীক এনসিপির নিবন্ধনের জন্য প্রয়োজনীয় নয়। এই প্রতীকের ছাড়া নিবন্ধন নিতে চাইলে তা দলের সিদ্ধান্তের বিষয়। এ বিষয়ে গণভোট বা অন্যান্য কার্যক্রম সরকার সিদ্ধান্ত নেবে, এবং সে অনুযায়ী নির্বাচন কমিশন কাজ করবে।

এর আগে, ইসি বিধিমালার ৫০টি প্রতীক থেকে নিজের প্রতীক বাছাই করার জন্য এনসিপিকে চিঠি পাঠিয়েছে। তবে এনসিপি জানিয়েছে, তারা শাপলা ছাড়া অন্য কোনো প্রতীকে নিবন্ধন নেবে না।

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে এনসিপিসহ দুটি দলকে নিবন্ধন দেওয়ার প্রক্রিয়া ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে এবং তাদের প্রতীক বরাদ্দ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের প্রস্তুতি চলমান।

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)