সর্বশেষ

প্রবাসী বাংলাদেশিকে বিপুল পরিমাণ ডলারসহ আটক

প্রবাসী বাংলাদেশিকে বিপুল পরিমাণ ডলারসহ আটকWeb Popup (3)

মালদ্বীপ থেকে বাংলাদেশে বিপুল পরিমাণ মার্কিন ডলার নিয়ে আসার চেষ্টাকালে এক প্রবাসীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গতকাল রোববার ভেলেনা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কাস্টমস কর্তৃপক্ষ এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

সম্প্রতি মালদ্বীপে নতুন সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান চলছে। এই অভিযানের অংশ হিসেবে বহু বাংলাদেশিকে দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

সর্বশেষ, গতকাল রোববার ভেলেনা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৮১ হাজার ডলারসহ এক বাংলাদেশিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

মালদ্বীপ এভিয়েশন সিকিউরিটি কমান্ডের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, শামীম ইসলাম নামে ওই প্রবাসী ঢাকার উদ্দেশ্যে মালদ্বীপ বিমানবন্দর ত্যাগ করার সময় সন্দেহজনক কারণে তাকে আটক করা হয়।

পরবর্তীতে তার ব্যাগ তল্লাশি চালিয়ে খাবারের একটি প্যাকেটের ভিতর থেকে ৮১ হাজার ৩০ মার্কিন ডলার উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনাটি মালদ্বীপে বাংলাদেশি প্রবাসীদের মধ্যে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।

প্রসঙ্গত, মালদ্বীপের মালদ্বীপে বাংলাদেশি একজন প্রবাসী ২০ হাজার মার্কিন ডলারের বেশি অর্থ নিয়ে দেশটিতে প্রবেশ বা ত্যাগ করার সময় কাস্টমসকে অর্থ ঘোষণা করতে হয়। সেক্ষেত্রে সরকারের ট্যাক্স পরিশোধ প্রযোজ্য।

মালদ্বীপের আইন অনুযায়ী, এ ধরনের অর্থের ক্ষেত্রে ট্যাক্স পরিশোধ বাধ্যতামূলক। সংশ্লিষ্টরা ধারণা করছেন, এই ডলার পাচারের সাথে অবৈধ হুন্ডি ব্যবসায়ীরা জড়িত থাকতে পারে।

 

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup