Opens in a new tab
সর্বশেষ

বাংলাদেশ-ইথিওপিয়া ফ্লাইট বৃদ্ধি নিয়ে আলোচনা

বাংলাদেশ ইথিওপিয়া ফ্লাইট বৃদ্ধি নিয়ে আলোচনাWeb Popup (3)

বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) এর চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো. মঞ্জুর কবীর ভূঁইয়ার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন ইথিওপিয়ান সিভিল এভিয়েশন অথরিটির মহাপরিচালক গেটাচিউ মেনগিস্টি আলেমায়েহুর।

সোমবার (৪ নভেম্বর) বেবিচক সদর দপ্তরে এ সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বেবিচক জানায়, সাক্ষাতে দুই দেশের প্লেন চলাচল খাতে পারস্পরিক সহযোগিতা ও উন্নয়নের বিভিন্ন সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা হয়। উভয়পক্ষ প্লেন চলাচল ও সংশ্লিষ্ট খাতের উন্নয়নের লক্ষ্যে আরও কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণের ব্যাপারে আগ্রহ প্রকাশ করেন। এছাড়া নিয়মিত প্রশিক্ষণ প্রদান, অডিট ইন্সপেকশন, পারস্পারিক দক্ষ অডিটর বিনিময়, ফ্লাইটের সংখ্যা বৃদ্ধি এবং একাডেমিক সহযোগিতার লক্ষ্যে সমঝোতা স্মারক চুক্তি (এমওইউ) সম্পাদনের সম্ভাবনা নিয়েও আলোচনা হয়। এই সাক্ষাৎকারের মাধ্যমে বাংলাদেশ ও ইথিওপিয়ার মধ্যে এভিয়েশন খাতে সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে বলে আশা প্রকাশ করেন দুই দেশের প্রতিনিধি।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্সের আঞ্চলিক পরিচালক সলোমন বেকেল, ইথিওপিয়ান এয়ারলাইন্সের এরিয়া ম্যানেজার ইউহানিজ বেকেল, রিদম গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সোহাগ এবং বেবিচক-এর সদস্য (ফ্লাইট স্ট্যান্ডার্ড অ্যান্ড রেগুলেশনস), ইথিওপিয়া ও বেবিচকের অন্যান্য কর্মকর্তারা।

আরও দেখুন

https://www.youtube.com/watch?v=fImJUZlyDgs

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup