সর্বশেষ

সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত

Bangladeshi youth killed in bsf firing at borderProbashircityWebPopupUpdate

সিলেটের কানাইঘাটের ডোনা সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)-এর গুলিতে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। শুক্রবার বিকেলে ডোনার ১৩৩৯ নম্বর পিলারের কাছে এ ঘটনা ঘটে। নিহতের নাম আব্দুর রহমান (২৮), তিনি কানাইঘাট উপজেলার বড় চতুল গ্রামের মৃত খলিল মিয়ার ছেলে।

স্থানীয় সূত্র জানায়, আব্দুর রহমান শুক্রবার বিকেলে সীমান্ত এলাকায় মহিষ আনতে যান। এ সময় বিএসএফ সদস্যরা তাকে লক্ষ্য করে কয়েক রাউন্ড গুলি ছোড়ে। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। ঘটনার পর থেকে মরদেহ সীমান্ত এলাকাতেই পড়ে রয়েছে।

এ বিষয়ে স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। অনেকেই বলেন, সীমান্ত এলাকায় এ ধরনের হত্যাকাণ্ড প্রায়ই ঘটে, যা মানবাধিকার লঙ্ঘনের শামিল।

এদিকে, স্থানীয় আটগ্রাম সীমান্ত ফাঁড়ির দায়িত্বে থাকা বিজিবির নায়েক সুবেদার ফারুক আহমদ জানিয়েছেন, কানাইঘাট থানা পুলিশকে খবর দেওয়া হয়েছে। পুলিশের উপস্থিতিতেই মরদেহ উদ্ধারের পদক্ষেপ নেবে বিজিবি।

ঘটনার পর সীমান্ত এলাকায় টান টান উত্তেজনা বিরাজ করছে। স্থানীয়রা এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

ProbashircityWebPopupUpdate
ProbashircityWebBannerUpdate