Long Popup (2)
সর্বশেষ

১৬২ বার বিদেশ সফর করেছেন ভারতের ‘ভুয়া রাষ্ট্রদূত’

India's 'fake ambassador' has traveled abroad 162 timesProbashircityWebPopupUpdate

ভারতে ভুয়া দূতাবাস পরিচালনার অভিযোগে হর্ষবর্ধন জৈন নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে উত্তরপ্রদেশ স্পেশাল টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ)। গাজিয়াবাদের একটি ভাড়া বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়, যেখানে তিনি ভুয়া দূতাবাস স্থাপন করে প্রতারণা চালাচ্ছিলেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির খবরে জানানো হয়, পুলিশি জিজ্ঞাসাবাদে হর্ষবর্ধনের বিরুদ্ধে গত দশ বছরে অন্তত ১৬২ বার বিদেশ সফর এবং প্রায় ৩০০ কোটি রুপির একটি প্রতারণা চক্রে জড়িত থাকার প্রমাণ মিলেছে।

তদন্তে আরও জানা গেছে, তিনি ভুয়া কূটনৈতিক পরিচয়ে লোকজনকে বিদেশে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে বিপুল অঙ্কের অর্থ আদায় করতেন। এই অর্থ হাওয়ালা বা হুন্ডি চ্যানেলের মাধ্যমে পাচার করা হতো। অভিযানের সময় তার কাছ থেকে জাল কাগজপত্র, চারটি কূটনৈতিক নম্বর প্লেট সংবলিত গাড়ি এবং বিলাসবহুল ঘড়িও উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ জানায়, ২০১৭ সাল থেকেই হর্ষবর্ধন এই ধরনের প্রতারণা কার্যক্রম চালিয়ে আসছিলেন। প্রতারণা ধামাচাপা দিতে তিনি নিয়মিত বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করতেন। মাত্র ছয় মাস আগে তিনি গাজিয়াবাদের ওই বাসাটি ভাড়া নেন।

এ ঘটনায় বিস্তারিত তদন্ত শুরু করেছে এসটিএফ, যাতে হর্ষবর্ধনের সঙ্গে জড়িত সম্ভাব্য সহযোগীদেরও চিহ্নিত করা যায়।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

ProbashircityWebPopupUpdate