সর্বশেষ

মালয়েশিয়ায় বিশেষ অভিযানে ১১ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

মালয়েশিয়ায় অভিবাসন বিভাগের অভিযানে ১১ বাংলাদেশিসহ আটক ৩২City ads Investment (1)

মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরের বুকিত বিনতাংয়ের সুবৃহৎ কম্পিউটার ও প্রযুক্তি মার্কেট প্লাজা ল-ইয়াটে অভিযান চালিয়েছে কুয়ালালামপুর অভবাসন বিভাগ।

বুধবার (২০ নভেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এই অভিযান চালানো হয়। এ সময় অবৈধভাবে কাজ করার অভিযোগে ১১ বাংলাদেশিসহ মোট ৩২ জনকে আটক করা হয়েছে।

কুয়ালালামপুরের ইমিগ্রেশন ডিরেক্টর ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি ওয়ান ইউসুফ জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান কম্পিউটার ও প্রযুক্তি মার্কেট প্লাজা ল-ইয়াটে অভিযান চালানো হয়।

প্রথমে ৩৯ জনের কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করা হয়। এর মধ্যে ভিসা অপব্যবহারের অভিযোগে ৩২ জনকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে ১১ জন বাংলাদেশির পাশাপাশি ১৮ জন পাকিস্তানি ও তিনজন ভারতীয় নাগরিক রয়েছে। তবে কারও নাম-পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি। শুধুমাত্র জানানো হয়েছে, তাদের সবার বয়স ২৩ থেকে ৪৬ বছরের মধ্যে।

আটক হওয়াদের মধ্যে অনেকেই মালয়েশিয়ার বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ছিলেন। কাজের অনুমতি না থাকলেও অবৈধভাবে কাজ করছিলেন তারা।

বুধবার অভিযানে অংশগ্রহণ করে মালয়েশিয়ার কোম্পানি কমিশন (এসএসএম), আয়কর বিভাগ (এলএইচডিএন) ও সামাজিক সুরক্ষা সংস্থা পারকেসো

আটক হওয়াদের দেশটির ১৯৫৯/৬৩ সালের ইমিগ্রেশন আইনের ৫৬(১)(ডি), ৬(১)(সি) এবং ১৫ ধারা এবং ১৯৬৩ সালের ইমিগ্রেশন বিধিমালায় ৩৯ (বি) ধারার অধীনে তদন্ত করা হচ্ছে।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup