Opens in a new tab
সর্বশেষ

ঐতিহাসিক ঘোষণা দিলেন ওমানের সুলতান, পরিবর্তন হলো জাতীয় দিবসের তারিখ

ওমান সুলতানের নির্দেশে নতুন ঘোষণা, ঈদে টানা ৯ দিনের ছুটি পাচ্ছেন কর্মীরাWeb Popup (3)

ওমানের সুলতান হাইথাম বিন তারিক দেশের জাতীয় দিবস উদযাপনের তারিখ পরিবর্তনের ঘোষণা দিয়েছেন।

সুলতানের শাসন ক্ষমতা গ্রহণের দিবস উপলক্ষে আয়োজিত নানা অনুষ্ঠানের মধ্যেই শনিবার (১১ জানুয়ারি) জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক বিশেষ ভাষণে তিনি এই ঘোষণা দেন।

আগে ওমানের জাতীয় দিবস প্রতি বছর ১৮ নভেম্বর উদযাপিত হলেও, এখন থেকে এটি ২০ নভেম্বর উদযাপিত হবে।

সুলতান হাইথাম তার ঘোষণায় বলেন, নতুন তারিখটি নির্ধারণ করা হয়েছে দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও মর্যাদার প্রতি ইমাম সাঈদ আহমেদ বিন সাঈদ আল-বুসাইদির অবিস্মরণীয় অবদানকে সম্মান জানাতে। ইমাম সাঈদ ছিলেন ওমানের প্রতিষ্ঠাতা এবং তার আত্মত্যাগ জাতির জন্য এক অনন্য উদাহরণ।

এই সিদ্ধান্তকে সুলতানের দেশপ্রেম ও ঐতিহ্যের প্রতি শ্রদ্ধাশীল নেতৃত্বের প্রতিফলন হিসেবে দেখছেন অনেকেই। জাতীয় দিবস উদযাপনের এই পরিবর্তন ওমানি জনগণের মধ্যে নতুন উদ্দীপনা ও গৌরবের অনুভূতি সৃষ্টি করেছে।

 

আরও দেখুনঃ

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup