সর্বশেষ

ওমান সুলতানের মানবিক ঘোষণা, প্রবাসিসহ মুক্ত ৩০৫ জন কারাবন্দী

ওমান সুলতানের মানবিক ঘোষণা, প্রবাসিসহ মুক্ত ৩০৫ জন কারাবন্দীProbashir city Popup 19 03

ওমান সুলতানের শাসন ক্ষমতা গ্রহণের দিবস উপলক্ষ্যে সাধারণ ক্ষমা পেয়েছেন ৩ শ’ জনেরও বেশি কারাবন্দী।

প্রচলিত শিষ্টাচারের নিয়ম মেনে সুলতান হাইথাম বিন তারিক ৩০৫ জন ব্যক্তিকে ক্ষমা ঘোষণা করেন। তবে এই তালিকায় নাগরিকদের পাশাপাশি কতজন প্রবাসী আছেন তা জানা যায়নি।

১১ জানুয়ারি অর্থ্যাৎ শনিবার সুলতানের শাসন ক্ষমতার ৫ বছর পূর্ণ হয়। দিনটি সাপ্তাহিক ছুটির দিন হওয়ায় আয়োজন অন্যবারের তুলনায় কম থাকলেও বাসিন্দাদের মধ্যে ছিলো উৎসবের আবহ।

প্রবাসীরাও বিভিন্নভাবে সুলতানের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করেছেন। রোববার বিশেষ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে আগেই। এদিন আতশবাজিসহ ওমানে আরও কয়েক রকমের আয়োজন হওয়ার কথা।

২০২০ সালের ১১ জানুয়ারি নতুন সুলতান হিসেবে শপথ নেওয়ার পর করোনা মহামরিসহ বিভিন্ন প্রতিবন্ধকতা সামলে ওমানকে অর্থনৈতিকভাবে শক্তিশালী করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা আছে আগের সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী হাইথাম বিন তারিকের।

তিনি ছিলেন প্রয়াত সুলতান কাবুসের চাচাতো ভাই। ক্যানসার ও বার্ধক্যজনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়ার পর কাবুসের যোগ্য উত্তরসূরী হিসেবেই হাইথাম বিন তারিক ওমানের নেতৃত্ব দিচ্ছেন।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03