Opens in a new tab
সর্বশেষ

মালয়েশিয়া থেকে ফেরত আসা প্রবাসীরা কেউ জঙ্গি নয় : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Expatriates returning from malaysia are not militants home affairs advisorWeb Popup (3)

মালয়েশিয়া থেকে সম্প্রতি যাদের ফেরত পাঠানো হয়েছে, তাদের কেউই জঙ্গি নয় বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। রোববার (৬ জুলাই) হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের রপ্তানি কার্গো ভিলেজ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি জানান, ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ায় মালয়েশিয়া কর্তৃপক্ষ তাদের দেশে পাঠিয়েছে। তবে মালয়েশিয়ার পুলিশ যে দাবি করেছে তা যাচাইয়ের চেষ্টা চলছে। এখন পর্যন্ত মালয়েশিয়া থেকে সরকারিভাবে কোনো বার্তা পাওয়া যায়নি বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

বাংলাদেশে বর্তমানে কোনো সক্রিয় জঙ্গি সংগঠন নেই দাবি করে জাহাঙ্গীর চৌধুরী বলেন, “সাংবাদিকদের সহায়তায় দেশে জঙ্গি নির্মূল সম্ভব হয়েছে। গত ১০ মাসে কোনো জঙ্গি তৎপরতার তথ্য সংবাদমাধ্যম দিতে পারেনি, কারণ দেশে এখন আর এমন সংগঠন সক্রিয় নেই।”

এদিকে মালয়েশিয়া ফেরত ৩ জন বাংলাদেশিকে জঙ্গি সন্দেহে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে ঢাকার পুলিশ। গত শুক্রবার তাদের দেশে ফেরত পাঠানো হলে পুলিশের অ্যান্টি টেররিজম ইউনিট (এটিইউ) হেফাজতে নেয় এবং ফৌজদারি কার্যবিধির ৫৪ ধারায় আদালতের নির্দেশে কারাগারে পাঠানো হয়। তবে পুলিশের পক্ষ থেকে তাদের পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।

মালয়েশিয়ার পুলিশপ্রধান মোহাম্মদ খালিদ ইসমাইল সম্প্রতি জানিয়েছেন, চলতি বছরের এপ্রিল থেকে পরিচালিত এক অভিযানে দেশটির বিভিন্ন খাতে কর্মরত ৩৬ জন বাংলাদেশিকে জঙ্গি সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে আটক করা হয়। এর মধ্যে ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে, ১৫ জনকে ফেরত পাঠানো হয়েছে এবং বাকি ১৬ জন পুলিশের হেফাজতে তদন্তাধীন রয়েছেন।

আরও দেখুন:

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup