সর্বশেষ

ওমানে আবহাওয়া বিপর্যয়ের শঙ্কা

ওমানে আবহাওয়া বিপর্যয়ের শঙ্কাWeb Popup (3)

ওমানে ৪ দিনের সতর্কতা জারির পর কিছু এলাকায় মেঘাচ্ছন্ন এবং গুঁড়ি বৃষ্টির খবর পাওয়া গেছে। যদিও শঙ্কিত হবার মত কিছু ঘটেনি বা এরকম তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে মঙ্গলবার থেকে পরিস্থিতি খারাপ হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

এর আগে লঘুচাপের প্রভাবে সৃষ্ট আবহাওয়া পরিস্থিতি নিয়ে ৪ দিনের সতর্কতা জারি করা হয়। মঙ্গলবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত এ নিয়ে দেশটির প্রবাসী ও নাগরিকদের সচেতন করে আবহাওয়া বিভাগ।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আরব সাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের কারণে এই সময়ে দেশের বিভিন্ন এলাকায় মেঘ, বজ্রসহ বৃষ্টি এবং এ কারণে ওয়াদিতে পানির চাপ বাড়ার পাশাপাশি আকস্মিক বন্যার সম্ভাবনা রয়েছে।

ন্যাশনাল মাল্টি হ্যাজার্ড আর্লি ওয়ার্নিং সেন্টারের বিশেষজ্ঞরা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছেন। প্রয়োজনীয়তা বিবেচনায় পরবর্তী সতর্কতা জানিয়ে দেবেন তারা।

 

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup