সর্বশেষ

বিমানে উঠতে গিয়ে হোঁচট খেলেন ট্রাম্প

Trump stumbles while boarding a planeProbashir city Popup 19 03

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সম্প্রতি এয়ার ফোর্স ওয়ানে উঠতে গিয়ে হোঁচট খান। সামান্য দূরত্বের জন্য ভারসাম্য হারিয়ে ফেললেও শেষ পর্যন্ত পড়ে যাওয়া থেকে রক্ষা পান তিনি। ঘটনাটি ঘটে ৮ জুন, নিউ জার্সির মরিসটাউনে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার পর ক্যাম্প ডেভিডে রওনা হওয়ার সময়।

যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ইউএসএ টুডে জানায়, ট্রাম্পের এই মুহূর্তটি ভিডিও ধারণ করা হচ্ছিল, যা পরে দ্রুত ভাইরাল হয়ে যায়। ভিডিওতে দেখা যায়, সিঁড়ি বেয়ে বিমানে ওঠার সময় হঠাৎ পা আটকে যায় তার, যদিও দ্রুতই নিজেকে সামলে নেন। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও।

ভিডিওটি সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ে এবং লাখো মানুষ এটি দেখেছেন। অনেকে বিষয়টিকে হাস্যরসের মাধ্যমে উপস্থাপন করছেন। আবার অনেকে তুলনা করছেন ২০২১ সালে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের হোঁচট খাওয়ার ঘটনার সঙ্গে, যা নিয়ে সে সময় ট্রাম্প শিবির কড়া সমালোচনায় নেমেছিল।

বাইডেনের সেই হোঁচট খাওয়ার ভিডিও ব্যবহার করে ট্রাম্পের মিত্ররা তাকে “বৃদ্ধ ও অযোগ্য নেতা” হিসেবে প্রচার চালিয়েছিল। এমনকি বাতাসকে দায়ী করে বাইডেনের প্রেস সচিবের মন্তব্য নিয়েও উপহাস করেছিল ট্রাম্পপন্থীরা। এবার ট্রাম্পের হোঁচট খাওয়ার ঘটনায় অনেকেই বলছেন, “কারা এখন হাসছে?”

সামাজিক মাধ্যমে অনেক মন্তব্যকারী ইঙ্গিত করছেন, অতীতে অন্যের ত্রুটি নিয়ে যারা হাসাহাসি করেছিলেন, এবার তারাই একই ঘটনার মুখোমুখি হচ্ছেন। ঘটনাটি আগামী নির্বাচনকে ঘিরে রাজনৈতিক বিতর্ককে আরও শানিত করতে পারে বলেও বিশ্লেষকরা মনে করছেন।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03