সর্বশেষ

ওমানে প্রবাসীদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ নোটিশ

ওমান দূতাবাসCity ads Investment (1)

ওমানের মাস্কাটে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস এক বিশেষ ছুটির বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। দূতাবাসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী ২৬ মার্চ ২০২৫ (বুধবার) বাংলাদেশের “মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস” উদযাপন উপলক্ষে দূতাবাসের সকল দাপ্তরিক কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

দূতাবাসের প্রধান কর্তৃক স্বাক্ষরিত এই বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, এই দিনটি বাংলাদেশের ইতিহাসে এক বিশেষ তাৎপর্য বহন করে।

১৯৭১ সালের এই দিনে দীর্ঘ নয় মাসের রক্তক্ষয়ী মুক্তিযুদ্ধের পর বাংলাদেশ স্বাধীনতা লাভ করে। প্রতি বছর এই দিনটি জাতীয়ভাবে অত্যন্ত গুরুত্বের সাথে পালন করা হয়।

ওমানে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশী নাগরিক এবং অন্যান্য সেবাগ্রহীতাদের এই ছুটির বিষয়টি বিশেষভাবে অবগত থাকার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। দূতাবাসের নিয়মিত কার্যক্রম ২৭ মার্চ ২০২৫ (বৃহস্পতিবার) থেকে যথারীতি শুরু হবে।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ দূতাবাস ওমানে প্রবাসী বাংলাদেশীদের বিভিন্ন কনস্যুলার সেবা প্রদান করে থাকে। মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষ্যে এই ছুটি ঘোষণা স্বাভাবিকভাবেই দূতাবাসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের পাশাপাশি প্রবাসী বাংলাদেশীদের মধ্যেও উৎসাহ ও উদ্দীপনা সৃষ্টি করবে।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup