সর্বশেষ

ওমান প্রবাসীদের জন্য সতর্কতা: প্রশাসনের কঠোর নির্দেশ

Oman 14

ওমানে বসবাসরত প্রবাসী নাগরিকদের জন্য খাদ্য নিরাপত্তা বিষয়ক এক জরুরি সতর্কতা জারি করেছে দেশটির প্রশাসন।

সম্প্রতি আল দাখিলিয়া গভর্নরেটের সামাইলে খাদ্য নিরাপত্তা ও লাইসেন্স বিভাগ এক বিশেষ অভিযানে মাত্র একদিনে ১০০ কেজিরও বেশি অনিরাপদ ও ভেজাল খাদ্য জব্দ করেছে।

এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে রেস্টুরেন্ট এবং অন্যান্য খাদ্য ব্যবসায় প্রতিষ্ঠানের মালিকদের কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এই অভিযানের প্রেক্ষাপটে ওমান প্রশাসন বিশেষভাবে ওমান প্রবাসীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে, তারা যেন নিষিদ্ধ এবং অনিরাপদ খাদ্যদ্রব্য থেকে নিজেদেরকে দূরে রাখেন এবং সর্বদা স্থানীয় আইন ও কানুন মেনে চলেন।

পবিত্র রমজান মাস আসন্ন, এবং এই মাসে খাদ্যদ্রব্যের চাহিদা বৃদ্ধি পায়। সেই কারণে, রমজান মাসে এই বিশেষ অভিযান আরও জোরদার করা হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

তাই, সকল ব্যবসায়ী এবং সাধারণ জনগণকে অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বন করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে, যাতে কোনো প্রকার ভেজাল বা অস্বাস্থ্যকর খাদ্যদ্রব্য ক্রয়-বিক্রয় না হয়।

খাদ্য নিরাপত্তা ও লাইসেন্স বিভাগ জানিয়েছে যে, তারা নিয়মিত বাজার এবং খাদ্য উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানগুলোতে অভিযান পরিচালনা করবে, যাতে ভেজাল খাদ্য বিক্রি রোধ করা যায় এবং জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করা যায়।

এই অভিযানে যদি কোনো ব্যবসায়ী স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘন করেন বা ভেজাল খাদ্য বিক্রি করেন, তবে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ওমানে বসবাসরত সকল প্রবাসী নাগরিকের স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই প্রশাসনের মূল লক্ষ্য। তাই, সকলকে সচেতন থাকার এবং কোনো প্রকার সন্দেহজনক খাদ্যদ্রব্য দেখলে তাৎক্ষণিকভাবে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানোর অনুরোধ করা হয়েছে। রমজান মাসে খাদ্যদ্রব্যের গুণগত মান বজায় রাখা এবং স্বাস্থ্যকর খাবার গ্রহণ করা সকলের জন্য অত্যন্ত জরুরি।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Japan slim gif (1)
Probashir city web post