সর্বশেষ

এখনও আমিরাতের জেলে বহু বাংলাদেশি

এখনও আমিরাতের জেলে বহু বাংলাদেশিWeb Popup (3)

বাংলাদেশের কোটা সংস্কার আন্দোলনের প্রতি সংহতি জানিয়ে গত জুলাইয়ে আমিরাতে বিক্ষোভ করায় আটক হন বহু প্রবাসী।

তাদের মধ্যে ১১৪ জন সাধারণ ক্ষমা পেয়ে দেশে ফিরলেও দেশটির কারাগারে এখনও আটকা আছেন অর্ধশতাধিক প্রবাসী

ধীর গতির কূটনৈতিক তৎপরতায় তাদের মুক্তির বিষয়ে আশার আলো দেখছেন না বলে একটি গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে অভিযোগ তুলেছেন প্রবাসীরা।

আন্দোলনকে সমর্থন জানিয়ে সামাজিক মাধ্যমে লেখালেখির কারণে সংযুক্ত আরব আমিরাতে প্রায় দুই মাস কারাবন্দী ছিলেন হাফেজ মোহাম্মদ।

গেল মাসে দেশে ফেরা এই প্রবাসী এখনোও প্রেস ক্লাবসহ সচিবালয়ের দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন আমিরাতের জেলে আটক অর্ধশতাধিক প্রবাসীকে দেশে ফিরিয়ে আনার দাবিতে।

এদিকে খালেদ সাইফুল্লাহ নামে আটক এক প্রবাসীর স্ত্রীর আবেদনের প্রেক্ষিতে তাকে মুক্ত করতে উদ্যোগী হয়েছে বাংলাদেশ। প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে আবুধাবির বাংলাদেশ দূতাবাসে গত ২৮ অক্টোবর খালেদ সাইফুল্লাহর মুক্তির ব্যবস্থা করতে একটি চিঠি পাঠানো হয়েছে।

ধারণা করা হচ্ছে আমিরাতের জেলে এখনও আটক আছেন সত্তর জনের বেশি প্রবাসী বাংলাদেশি। আমিরাতের নির্দিষ্ট আইন-কানুন মেনে কূটনৈতিক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছে আবুধাবির বাংলাদেশ দূতাবাস।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup