সর্বশেষ

বন্ধ হয়ে যাচ্ছে ট্যাক্সির চেয়ে সস্তা আন্তর্জাতিক ফ্লাইট

International flights cheaper than taxis are being discontinuedProbashir city Popup 19 03

দুবাই থেকে আবুধাবি পর্যন্ত যেখানে ট্যাক্সি ভাড়া পড়ে ২৫০ থেকে ৩০০ দিরহাম, সেখানে উইজ এয়ারের সাশ্রয়ী টিকিটে অনেকে আন্তর্জাতিক ভ্রমণের সুযোগ পেতেন আরও কম খরচে। কিন্তু সেই সুযোগের অবসান ঘটতে চলেছে। ২০২৫ সালের ১ সেপ্টেম্বর থেকে আবুধাবি থেকে সব ফ্লাইট বন্ধ করে দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে ইউরোপীয় বাজেট এয়ারলাইন্স উইজ এয়ার।

সংবাদমাধ্যম খালিজ টাইমস জানিয়েছে, এ সিদ্ধান্তে হতাশ হয়ে পড়েছেন অনেক নিয়মিত যাত্রী। কারণ মাত্র ১২৯ দিরহাম থেকে শুরু হওয়া এই টিকিটে প্রথমবার বিদেশ ভ্রমণের স্বপ্নপূরণ করেছিলেন বহু মধ্যবিত্ত। টিকিটের দামে মৌসুমি ভিন্নতা থাকলেও, বিশেষ ছাড়ে অনেকেই ১৮০-১৯০ দিরহামে ইউরোপ বা বাকুর মতো গন্তব্যে পাড়ি জমিয়েছিলেন।

দুবাই ইনভেস্টমেন্ট পার্কের বাসিন্দা নোয়েল আব্রাহাম জানান, আবুধাবি বিমানবন্দরে পৌঁছাতে যেখানে শুধু ট্যাক্সিভাড়াই লাগে ২০০ দিরহামের মতো, সেখানে উইজ এয়ারের ফ্লাইটে ইউরোপীয় শহর ঘোরা হয়ে উঠেছিল সহজলভ্য। তিনি বলেন, “আমার প্লেনে খাবার না খেলেও চলত, কারণ বাঁচানো টাকাটা দিয়ে গন্তব্যে গিয়ে আনন্দ করতাম। উইজ এয়ার যেন আমাদের জন্য বিদেশের দরজাই খুলে দিয়েছিল।”

একই অভিজ্ঞতা জানিয়েছেন ফাহিম আরমার নামে এক লজিস্টিক্স এক্সিকিউটিভও। তিনি বলেন, “কোভিড-পরবর্তী সময়ে ২০২২ সালের এপ্রিল মাসে আমি উইজ এয়ারে প্রথম গালফের বাইরে ছুটি কাটাই। মাত্র ৩৮০ দিরহামে রিটার্ন টিকিটে জর্জিয়ায় গিয়েছিলাম। তা ছিল বিলাসবহুল নয়, তবে ভ্রমণের সবচেয়ে সুন্দর অভিজ্ঞতা।”

সবচেয়ে আবেগঘন গল্পটি আসে দুবাইয়ের এক ট্যাক্সিচালক মুজাম্মিল শেখের কাছ থেকে। উইজ এয়ারের বদৌলতে তিনি জীবনে প্রথমবার দেশের বাইরে যান—গন্তব্য ছিল বাকু, আজারবাইজান। মাত্র ৪০০ দিরহামে রিটার্ন টিকিট কেটে তিনি বন্ধুকে নিয়ে চারদিন ঘুরে বেড়িয়েছিলেন শহর, পাহাড় আর স্থানীয় খাবারের টানে। মুজাম্মিল বলেন, “আমি শুধু গল্প শুনতাম, ভাবতাম একদিন আমিও যাব। উইজ এয়ার সেই স্বপ্ন পূরণ করেছিল।”

এখন উইজ এয়ারের এই আকস্মিক ঘোষণা অনেকের জন্য শুধু একটি ফ্লাইট বন্ধ হওয়া নয়, বরং স্বপ্নের দরজা বন্ধ হয়ে যাওয়ার মতো। অনেকেই শীতকালীন ভ্রমণের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। সেই স্বপ্ন আর বাস্তব হবে না জেনে হতাশার সুর ঝরছে হাজারো সাশ্রয়ী যাত্রীর কণ্ঠে।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03