লেবাননের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন নৌবাহিনীর ৭৫ সদস্য

লেবাননের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন নৌবাহিনীর ৭৫ সদস্য

জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশন ইউনিফিল- এ অংশ নিতে চট্টগ্রাম থেকে লেবাননের উদ্দেশে যাত্রা করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ৭৫ জন সদস্য। মঙ্গলবার সকালে নৌসদস্যদের নিয়ে বাংলাদেশ বিমানের একটি বিশেষ ফ্লাইট লেবাননের উদ্দেশ্যে চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর ছেড়ে যায়।

এ নৌসদস্যরা বাংলাদেশ কন্টিনজেন্ট-এর আওতায় নৌবাহিনী যুদ্ধজাহাজ ‘সংগ্রাম’ এ যোগদান করবেন এবং লেবাননের ভূ-খণ্ডে অবৈধ অস্ত্র এবং গোলাবারুদ অনুপ্রবেশ প্রতিহতসহ শান্তিরক্ষায় কাজ করবেন। বিমানবন্দরে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান চট্টগ্রাম নৌ অঞ্চলের চিফ স্টাফ অফিসার টু কমান্ডার ক্যাপ্টেন মো. শামসুল হক।

ক্যাপ্টেন মো. শামসুল হক জানান, মঙ্গলবার সকাল ৯টা ৪৫মিনিটে ইউনাইটেড নেশন্স ইন্টারিম ফোর্স ইন লেবানন-ইউনিফিল-এ যোগ দিতে যাওয়া নৌসদস্যদের নিয়ে লেবাননের উদ্দেশ্যে চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর ছেড়ে যায় বাংলাদেশ বিমানের বিশেষ ফ্লাইট বিজি-৯০০১। ফ্লাইট ছাড়ার আগে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনগামী নৌসদস্যদের আনুষ্ঠানিকভাবে বিদায় জানান তিনি।

সততা-নিষ্ঠা এবং পেশাগত দক্ষতার মাধ্যমে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলাদেশ নৌবাহিনী ও দেশের ভাবমূর্তি অক্ষুণ্ন রাখতে শান্তিরক্ষা মিশনগামী নৌসদস্যদের প্রতি আহ্বান জানান নৌবাহিনী কর্মকর্তা মো. শামসুল হক।

২০১০ সাল থেকে লেবাননে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে অংশগ্রহণ করে আসছে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর যুদ্ধজাহাজ। ভূ-মধ্যসাগরে উপমহাদেশের মধ্যে একমাত্র বাংলাদেশ নৌবাহিনীর যুদ্ধ জাহাজ বিশ্বশান্তি প্রতিষ্ঠায় নিয়োজিত রয়েছে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city web post