সর্বশেষ

হজ শেষে সৌদিতে থেকে যাওয়ার চেষ্টা, নার্সের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে চিঠি

Letter to take action against nurse who tried to stay in saudi after hajjWeb Popup (3)

চলতি বছরের হজ মৌসুমে চিকিৎসক দলের সঙ্গে দায়িত্ব পালন শেষে দেশে না ফিরে সৌদি আরবে অবস্থান করার চেষ্টা করেছিলেন মুগদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সিনিয়র স্টাফ নার্স মো. মারুফ হোসেন সিকদার। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিবকে চিঠি পাঠিয়েছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।

ধর্ম মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা যায়, ২০২৫ সালের হজ মৌসুমে দ্বিতীয় ব্যাচে চিকিৎসক দলের সদস্য হিসেবে মদিনায় দায়িত্ব পান নার্স মারুফ। কাজ শেষ করে দলের অন্য সদস্যদের সঙ্গে তিনি মক্কা যান এবং ১০ জুলাই দেশে ফেরার উদ্দেশ্যে জেদ্দা বিমানবন্দরে উপস্থিত হন। তবে নির্ধারিত ফ্লাইটে ওঠার পরিবর্তে তিনি সেখান থেকে পালিয়ে যান।

পরে সৌদি হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয় বারবার তাকে দেশে ফেরানোর জন্য তাগিদ দেয়। অবশেষে বিভিন্ন মাধ্যমে যোগাযোগের পর গত ২৬ আগস্ট তিনি জেদ্দার বাংলাদেশ হজ অফিসে আসেন। যেহেতু তার ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গিয়েছিল, তাই নতুন টিকিট সংগ্রহ ও সৌদি কর্তৃপক্ষের অনুমতির পর ২৯ আগস্ট তাকে দেশে ফেরানো হয়।

ধর্ম মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, হজ শেষে অবৈধভাবে সৌদি আরবে অবস্থানের চেষ্টা করায় সৌদি সরকার অসন্তোষ প্রকাশ করেছে। এতে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে এবং ভবিষ্যতে হজ মিশনে চিকিৎসক দল পাঠানো নিয়ে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে।

ফলে সরকারি চাকরি আইন অনুযায়ী সিনিয়র স্টাফ নার্স মারুফ হোসেন সিকদারের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিবকে অনুরোধ জানিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup