সর্বশেষ

দেশে করোনায় আরো একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ৬

One more person dies of covid 19 in the country, 6 confirmed casesProbashir city Popup 19 03

দেশে আবারও করোনাভাইরাসে মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে এবং নতুন করে আরও ছয়জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে।

শনিবার (৫ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানায়। এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন স্থানে ২৩৯টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়, যার মধ্যে ছয়টি নমুনায় করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তের হার ২ দশমিক ৫১ শতাংশ।

নতুন করে যিনি মারা গেছেন, তিনি ঢাকার বাসিন্দা। চলতি বছর এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মোট ২৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

করোনাভাইরাস মহামারির শুরু থেকে দেশে এখন পর্যন্ত শনাক্তের হার দাঁড়িয়েছে ১৩ দশমিক ০৪ শতাংশ।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় এবং একই বছরের ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। ২০২১ সালের আগস্ট মাসে করোনায় সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড হয়েছিল, যেখানে এক দিনে ২৬৪ জন করে প্রাণ হারান। তবে ২০২২ সালের পর থেকে আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে হ্রাস পায়। একপর্যায়ে তা শূন্যের কাছাকাছি নেমে আসে।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03