Opens in a new tab
সর্বশেষ

চট্টগ্রামে মিলবে এখন থাইল্যান্ডের হাসপাতালের সেবা

Thai hospital services will now be available in chittagongWeb Popup (3)

বিদেশে উন্নত চিকিৎসা নিতে বাংলাদেশ থেকে প্রতিবছর অসংখ্য রোগী থাইল্যান্ডের বিভিন্ন হাসপাতালে যান। তবে ভাষাগত জটিলতা, সঠিক চিকিৎসক খুঁজে পাওয়া, অ্যাপয়েন্টমেন্ট নিশ্চিত করা ও ভিসা সংক্রান্ত নানা প্রতিবন্ধকতা রোগীদের জন্য বাড়তি ভোগান্তি তৈরি করে। এসব সমস্যা লাঘবে এবার চট্টগ্রামেও যাত্রা শুরু করলো থাইল্যান্ডের স্বনামধন্য মেডপার্ক হাসপাতালের অফিস।

শুক্রবার (৪ জুলাই) সন্ধ্যায় চট্টগ্রাম শহরের জিইসি মোড়ে এরিয়াল লিজেন্ড ভবনের দ্বিতীয় তলায় অফিসটি আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করা হয়। এর মাধ্যমে ঢাকার পর চট্টগ্রামবাসীর জন্যও উন্নত চিকিৎসাসেবা গ্রহণ আরও সহজতর হলো।

অনুষ্ঠানে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানান, চট্টগ্রাম অফিস থেকে রোগীরা বিনা ফিতে মেডপার্কের চিকিৎসাসংক্রান্ত যাবতীয় সহায়তা পাবেন। এতে থাকবে সঠিক চিকিৎসক নির্বাচন, ট্রিটমেন্ট পরিকল্পনা, অ্যাপয়েন্টমেন্ট বুকিং, দোভাষীর ব্যবস্থা এবং ভিসা ইনভাইটেশন লেটার প্রদান। জরুরি রোগীদের জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ও ভ্রমণ–সংক্রান্ত পূর্ণ সহায়তাও থাকবে।

উদ্বোধনী আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন হাসপাতালের কার্ডিওলজিস্ট ও সহযোগী অধ্যাপক ডা. সুওয়াচাই, অর্থোপেডিক সার্জন ডা. ওয়াইউইথ, বিপণন পরিচালক টিপারিন, বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজার কাজী সারহান সাইফ এবং অপারেশনস ম্যানেজার মোহাম্মদ বায়েজিদ। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে অংশ নেন থাইল্যান্ডের অনারারি কনসাল আমির হুমায়ুন মাহমুদ চৌধুরী।

মেডপার্ক বাংলাদেশের প্রতিনিধি বলেন, “আমাদের মূল লক্ষ্য হলো উন্নত চিকিৎসাসেবাকে সহজ, সাশ্রয়ী ও মানবিক করে তোলা। চট্টগ্রাম অফিস চালুর ফলে এখন আমরা রোগীদের আরও কাছে পৌঁছাতে পারছি।”

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)