সর্বশেষ

মালয়েশিয়া প্রবাসীদের সুখবর দিলেন: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

Malaysia gives good news to expatriates

মালয়েশিয়ায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের সেবায় আরও কার্যকরী উদ্যোগ হিসেবে কুয়ালালামপুরের বাইরে জোহর বাহরুতে কনস্যুলেট জেনারেল অফিস খোলার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। এ সিদ্ধান্ত উপদেষ্টা পরিষদে অনুমোদন পেয়েছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন। বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশ হাইকমিশনের নতুন চ্যান্সারি ভবন পরিদর্শনকালে তিনি এ তথ্য জানান।

হাইকমিশনে পৌঁছালে তৌহিদ হোসেনকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান হাইকমিশনার মো. শামীম আহসানসহ দূতাবাসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। পরে মিশনের মিলনায়তনে আয়োজিত সভায় হাইকমিশনের চলমান কার্যক্রম নিয়ে একটি উপস্থাপনা দেওয়া হয়। সভায় পররাষ্ট্র উপদেষ্টা প্রবাসী সেবার মান আরও উন্নত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

তিনি প্রবাসীদের কল্যাণে আন্তরিকভাবে কাজ করার আহ্বান জানান এবং বিশেষ করে পাসপোর্ট বিতরণ ও অন্যান্য কনস্যুলার সেবায় আরও সংবেদনশীল আচরণ এবং দক্ষতা বৃদ্ধির নির্দেশনা দেন। তৌহিদ হোসেন জানান, খুব শিগগিরই জোহর বাহরুতে কনস্যুলেট জেনারেল অফিস চালু হবে এবং পেনাংয়েও নতুন কনস্যুলেট খোলার প্রক্রিয়া চলছে।

সভায় তিনি মিশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সততা, পেশাদারিত্ব এবং দলগত চেতনায় কাজ করার আহ্বান জানান। মিশনের কর্মতৎপরতায় সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি বলেন, প্রবাসীদের সেবায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সব ধরনের সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।

উল্লেখ্য, মালয়েশিয়ায় বিপুল সংখ্যক বাংলাদেশি প্রবাসীর বসবাস, বিশেষ করে জোহর বাহরু ও পেনাং অঞ্চলে। এসব এলাকায় কনস্যুলেট চালু হলে প্রবাসীদের প্রশাসনিক ও কনস্যুলার সেবা গ্রহণ অনেক সহজ হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup