সর্বশেষ

প্রবাসীদের সুসংবাদ দিলেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

PROBASH TIME ISMAI;Probashir city Popup 19 03

প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক থেকে শিগগিরই শরিয়াভিত্তিক ঋণ কার্যক্রম চালু হতে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। এই উদ্যোগকে প্রবাসীদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ ও ইতিবাচক অগ্রগতি হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।


মঙ্গলবার নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য শরিয়াহসম্মত অর্থায়নের সুযোগ তৈরি করতে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক অচিরেই এ কার্যক্রম শুরু করতে প্রস্তুত।

পোস্টে তিনি উল্লেখ করেন, এ বিষয়ে তিনি প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালকের সঙ্গে কথা বলেছেন। ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক তাকে জানিয়েছেন, চলতি মাসের মধ্যেই শরিয়াভিত্তিক ঋণ প্রদান কার্যক্রম আনুষ্ঠানিকভাবে চালু করা সম্ভব হবে।

আসিফ নজরুল আরও জানান, এই উদ্যোগ বাস্তবায়নে ধর্মীয় চিন্তাবিদ শায়খ আহমদুল্লাহ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। তিনি বলেন, শায়খ আহমদুল্লাহ এই পদক্ষেপ গ্রহণে সংশ্লিষ্টদের উদ্বুদ্ধ করেছেন, যার জন্য তিনি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

বিশ্লেষকদের মতে, শরিয়াভিত্তিক ঋণ কার্যক্রম চালু হলে ধর্মীয় বিধান মেনে আর্থিক লেনদেন করতে আগ্রহী প্রবাসীদের জন্য এটি একটি বড় স্বস্তি বয়ে আনবে। একই সঙ্গে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের সেবা পরিধি আরও সম্প্রসারিত হবে এবং প্রবাসীদের অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নে নতুন সম্ভাবনার সৃষ্টি হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03