সর্বশেষ

২০০ শিক্ষককে গোল্ডেন ভিসা দিচ্ছে দুবাই

Dubai is offering golden visas to 200 teachersCity ads Investment (1)

দুবাইয়ের ক্রাউন প্রিন্স শেখ হামদান বিন মোহাম্মদ বিন রশিদ আল মাকতুম ২০০-এর বেশি শিক্ষক ও শিক্ষাবিদকে গোল্ডেন ভিসা প্রদান করার নির্দেশ দিয়েছেন। এই দীর্ঘমেয়াদি বসবাসের বিশেষ অনুমতি প্রাথমিক শিশু শিক্ষা কেন্দ্র, বিভিন্ন বিদ্যালয় এবং আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষাবিদদের জন্য প্রযোজ্য হবে।

প্রিন্স শেখ হামদান শিক্ষকদের ভূমিকাকে ভবিষ্যতের আলোকিত পথ হিসেবে বর্ণনা করেছেন। তিনি বলেন, শিক্ষক ও শিক্ষাবিদরা সন্তানদের অনুপ্রেরণা দেন, তাদের দিকনির্দেশনা প্রদান করেন এবং আত্মবিশ্বাস ও দক্ষতা গড়ে তোলেন, যা তাদের জীবনে সফল হতে সাহায্য করে।

তিনি আরও উল্লেখ করেছেন, শিক্ষক ও শিক্ষাবিদদের প্রভাব শুধু শ্রেণিকক্ষে সীমাবদ্ধ নয়, বরং এটি সমাজে গভীর প্রভাব ফেলে। তাদের অবদানই দুবাইয়ের বৈশ্বিক মর্যাদা ও প্রতিপত্তি বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।

গোল্ডেন ভিসা প্রদান এই শ্রেণির পেশাজীবীদের প্রাপ্য সম্মান জানানোর পাশাপাশি তাদের উদ্যম ও কর্মের মান আরও উজ্জ্বল করবে। এটি দুবাইয়ের শিক্ষাব্যবস্থার গুরুত্ব ও মান উন্নয়নে একটি বড় পদক্ষেপ হিসেবে ধরা হচ্ছে।

প্রিন্স শেখ হামদান আশা প্রকাশ করেছেন, এই উদ্যোগ শিক্ষক ও শিক্ষাবিদদের উদ্যম বৃদ্ধি করবে এবং ভবিষ্যতের প্রজন্মের জন্য আরও উৎকৃষ্ট শিক্ষার পরিবেশ নিশ্চিত করবে।

আরও দেখুনঃ

 

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup