সর্বশেষ

ইসরায়েলে লাউড স্পিকারে আজান দেয়ায় নিষেধাজ্ঞা

ইসরায়েলে লাউড স্পিকারে আজান দেয়ায় নিষেধাজ্ঞাWeb Popup (3)

ইসরায়েলে মসজিদে লাউড স্পিকারে আজান না দেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন ভূখণ্ডটির জাতীয় নিরাপত্তামন্ত্রী ইতামার বেন গিভির। দিলে সরাসরি বাধা দিতে বলেছেন তিনি।

ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম চ্যানেল ১২ এ তথ্য জানিয়েছে।

এতে বলা হয়, যে মসজিদে স্পিকার ব্যবহার করতে দেখা যাবে সেটিতে ইসরায়েলি পুলিশকে প্রবেশ করে তা জব্দ করার অনুমতিও দিয়েছেন বেন গিভির। তবে ইসরায়েলি বিরোধী দলীয় নেতারা তার এই নিষেধাজ্ঞার বিরুদ্ধে কথা বলেছেন।

যার মধ্যে আছেন লেবার পার্টির গিলাদ কারিভ। তিনি মাইক্রো ব্লগিং সাইট এক্সে লিখেছেন, বেন গিভির ইসরায়েলের নিরাপত্তাকে হুমকির মুখে ফেলেছেন। ব্যারেলগুলোতে একটি ম্যাচ আগুন না ধরানো পর্যন্ত থামবেন না কট্টর ডানপন্থী।

হাদেস-টা’আলের নেতা আহমেদ তিবিও এই নিষেধাজ্ঞার কঠোর নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, বেন গিভির ঘৃনা ও আরবদের নিপীড়নের ওপর তার ঘাঁটি তৈরি করেছেন। এই মুসলিম ইসরায়েলি সংসদ সদস্য সতর্কতা দিয়ে বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু দাঙ্গাবাজ মন্ত্রীর কর্মকাণ্ডের জন্য দায়ী।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup