সর্বশেষ

ওমানফেরত দুই যাত্রীর কাছে মিলল অবৈধ সিগারেট ও মোবাইল

Image 232329 1760603866

চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৫৩৬ কার্টন সিগারেট ও ৮টি স্মার্টফোন জব্দ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ওমানের মাস্কাট থেকে আসা সালাম এয়ারের ফ্লাইটের দুই যাত্রীর কাছ থেকে এসব পণ্য জব্দ করে কাস্টমস ও গোয়েন্দা সংস্থা।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ বিষয়টি নিশ্চিত করে জানায়, আটক যাত্রীরা হলেন রাউজানের দিলিপ দাশ ও ফটিকছড়ির মোহাম্মদ সেলিম। তাদের ব্যাগেজ তল্লাশি করে ১৮ লাখ ৭৬ হাজার টাকার সিগারেট এবং ৪ লাখ ৪০ হাজার টাকার স্মার্টফোন পাওয়া গেছে।

প্রবাসীদের সুখবর দিলো সালাম এয়ার

মোহাম্মদ সেলিমের ব্যাগেজে ছিল ২৬৬ কার্টন সিগারেট ও ৪টি গুগল পিক্সেল স্মার্টফোন, আর দিলিপ দাশের ব্যাগেজ থেকে জব্দ করা হয় ২৭০ কার্টন সিগারেট এবং ২টি গুগল পিক্সেল ও ২টি সনি এক্সপেরিয়া স্মার্টফোন।

বিমানবন্দরের জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রকৌশলী মোহাম্মদ ইব্রাহীম খলিল জানান, এসব পণ্য ব্যাগেজ বিধিমালা ২০২৫ অনুযায়ী আমদানি নিয়ন্ত্রিত এবং যাত্রী ফ্রিকোয়েন্ট ট্রাভেলার হওয়ায় ডিএম মূলে আটক করা হয়।

আটক যাত্রীদের সঙ্গে মৌখিক সতর্কতা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ এ ধরনের তল্লাশি কার্যক্রম অব্যাহত রাখার মাধ্যমে আমদানি নিয়ন্ত্রিত পণ্য ও আইন লঙ্ঘনের চেষ্টা রোধে সচেষ্ট।

https://www.youtube.com/watch?v=d8pCCOlOgPo
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Japan slim gif (1)
Probashir city web post