সর্বশেষ

জাতীয় পার্টি হলো জাতীয় বেইমান!

Hasnat abdullahWeb Popup (3)

জাতীয় পার্টিকে বেইমান আখ্যা দিয়ে কেন্দ্রীয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টি মিলে দেশের ৫০ শতাংশ মানুষের প্রতিনিধিত্ব করে বলে যে দাবি করা হয়েছে, তা ফ্যাসিবাদের মিত্র জাতীয় পার্টির জন্য একটি অযাচিত ও অসঙ্গত দুঃসাহস।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) কুমিল্লার লাকসাম পাইলট সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক ও জুলাই বিপ্লবের বীর সেনানীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, “গণতন্ত্র, ভোটের অধিকার এবং রাজনৈতিক স্বাধীনতা পুনরুদ্ধারের লড়াইয়ে আমরা সকলে নিজেদের অবস্থান থেকে ভূমিকা রাখব।

তবে দেশের স্বার্থে কোনো ধরনের আপস করা যাবে না। টেকনাফ থেকে তেতুলিয়া কিংবা রূপসা থেকে পাটুরিয়া, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে প্রতিটি ইঞ্চি ভূমিতে সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন জনগণের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করতে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।”

হাসনাত আবদুল্লাহ আরও বলেন, “কুমিল্লা সেই জেলা, যা একসময় ফ্যাসিবাদের জননী শেখ হাসিনার জন্য আতঙ্কের কেন্দ্র ছিল। আজ এই জেলার সন্তানরাই তাকে ক্ষমতাচ্যুত করেছে। ভারতে পালিয়ে গিয়ে তিনি দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র চালিয়ে যাচ্ছেন।

আমাদের এ ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় আরও সজাগ ও ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। একবার ফ্যাসিবাদ উৎখাত হলেও তা পুনরায় মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে দেওয়া যাবে না।”

তিনি দৃঢ় কণ্ঠে বলেন, “গণতান্ত্রিক অধিকার ও স্বাধীনতা রক্ষার জন্য এ আন্দোলন যে কোনো মূল্যে চলবে এবং বিজয় অর্জিত না হওয়া পর্যন্ত থামবে না।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup