সুখবর, বাংলাদেশে ভিসা সেন্টার খোলার আগ্রহ প্রকাশ যে দেশের

Australia visa

অস্ট্রেলিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী টনি বার্গ বাংলাদেশে পুনরায় ভিসা সেন্টার খোলার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি এই আগ্রহের কথা জানান। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

সাক্ষাৎকালে অস্ট্রেলিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী টনি বার্গ প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে জানান যে তার দেশ ঢাকায় তাদের ভিসা কেন্দ্র ফিরিয়ে আনতে এবং বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে অনিয়মিত অভিবাসন রোধে আলোচনার বিষয়ে পরিকল্পনা করছে। এ সময় অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশ সফরের জন্য এবং প্রয়োজনীয় সংস্কার কার্যক্রমে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রচেষ্টাকে সমর্থন করার জন্য মন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান।

আলোচনায় টনি বার্গ বাংলাদেশের সাম্প্রতিক ঘটনাবলী গভীর আগ্রহের সাথে পর্যবেক্ষণের কথা উল্লেখ করেন এবং স্বৈরাচারী শাসনের পতনের পর দেশের মানুষের ব্যাপক উল্লাস প্রত্যক্ষ করার কথা জানান। জবাবে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, স্বৈরাচারী সরকার দেশের সকল প্রতিষ্ঠান ধ্বংস করে দিয়ে যাওয়ায় এবং অর্থনীতির শোচনীয় অবস্থার কারণে দেশ পুনর্গঠনের কাজটি অত্যন্ত কঠিন। তিনি আরও বলেন, মানুষের প্রত্যাশার সাথে তাল মিলিয়ে চলাই সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ, তবে বাংলাদেশের মানুষ ধৈর্যশীল।

বৈঠকে অস্ট্রেলিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলাদেশ থেকে অনিয়মিত অভিবাসনের বিষয়টি উত্থাপন করে এ বিষয়ে আলোচনার আগ্রহ প্রকাশ করেন। অধ্যাপক ইউনূস অস্ট্রেলিয়ান মন্ত্রীকে অভিবাসীদের নিয়মিতকরণ এবং বাংলাদেশ থেকে নিয়মিত অভিবাসনের সংখ্যা বৃদ্ধির অনুরোধ জানান। টনি বার্গ তখন বাংলাদেশ থেকে নিয়মিত অভিবাসনের সংখ্যা বৃদ্ধির বিষয়টি বিবেচনা করার আশ্বাস দেন। সাক্ষাৎ শেষে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস অস্ট্রেলিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে ‘দ্য আর্ট অব ট্রায়াম্ফ’ নামক একটি বই উপহার দেন, যা জুলাই বিপ্লবের সময় দেশের বিভিন্ন শহরের দেয়ালে আঁকা গ্রাফিতি ও ম্যুরাল নিয়ে রচিত। টনি বার্গ উপহারটির প্রশংসা করেন এবং শহরের কিছু অংশে গিয়ে শিল্পকর্মগুলো সরাসরি দেখার আগ্রহ প্রকাশ করেন।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city web post