Opens in a new tab
সর্বশেষ
ব্রেকিং

সৌদিতে মিসাইল হামলা নিয়ে প্রবাসীদের সতর্কবার্তা!

GbfvdcWeb Popup (3)

মধ্যপ্রাচ্যে চলমান তীব্র সামরিক উত্তেজনার জেরে সৌদি আরবের রিয়াদের পার্শ্ববর্তী আল-খার্জ শহরে সম্ভাব্য মিসাইল হামলার সতর্কতা জারি করা হয়েছে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে স্থানীয় প্রশাসন সাধারণ নাগরিক ও প্রবাসীদের সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়েছে।

জানা গেছে, আল-খার্জে মার্কিন সামরিক বাহিনীর ‘প্রিন্স সুলতান বিমানঘাঁটি’ অবস্থিত। ইরান ও ইসরায়েলের সাম্প্রতিক পাল্টাপাল্টি হামলার প্রভাবে এই ঘাঁটিতে হামলার জোরালো আশঙ্কা করা হচ্ছে। তাই পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত সবাইকে আবশ্যিকভাবে নিরাপদ আশ্রয়ে থাকতে বলা হয়েছে।

এই নির্দেশনার ফলে ওই অঞ্চলে বসবাসরত বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশি সহ সকল বিদেশিদের নিরাপত্তা নিয়ে ব্যাপক উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন স্পষ্ট জানিয়েছে, পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত জরুরি প্রয়োজন ছাড়া কেউ যেন ঘরের বাইরে বের না হন।

যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে প্রবাসীদের স্থানীয় গণমাধ্যম এবং নিজ নিজ দূতাবাসের নির্দেশনার দিকে প্রতিনিয়ত নজর রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। এই অস্থিরতা পুরো মধ্যপ্রাচ্যে নতুন করে চরম আতঙ্ক ছড়াচ্ছে।

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)