Opens in a new tab
সর্বশেষ

বিমানবন্দরে ৫৭০ কার্টন বিদেশি সিগারেট ও ৩০ মোবাইল ফোন জব্দ

Cigarettes, mobile phones worth tk 6 million found in bags of 3 passengers returning from dubaiWeb Popup (3)

চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) ও কাস্টমস কর্তৃপক্ষের যৌথ অভিযানে প্রায় ৬০ লাখ টাকার বিদেশি সিগারেট ও মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসের দুবাই থেকে আসা একটি ফ্লাইটের তিন যাত্রীকে শুক্রবার (১৬ জুলাই) রাতে আটক করা হয়। আটক ব্যক্তিরা হলেন—চট্টগ্রামের হাটহাজারীর মোহাম্মদ শাহ আলম ও মো. আরফান এবং মীরসরাইয়ের জোরারগঞ্জের আশরাফুল ইসলাম।

বিমানবন্দর সূত্র জানায়, ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসের বিএস-৩৪৪ ফ্লাইটটি চট্টগ্রামে অবতরণের পর তিন যাত্রী ইমিগ্রেশন শেষ করে গ্রিন চ্যানেল অতিক্রম করছিলেন। এ সময় এনএসআই’র বিমানবন্দর ইউনিট তাদের গতিবিধিতে সন্দেহ পেয়ে তল্লাশি চালায়।

তল্লাশিতে পাওয়া যায় ৫৭০ কার্টন বিদেশি সিগারেট এবং ৩০টি উন্নত প্রযুক্তির মোবাইল ফোন, যার মধ্যে রয়েছে আইফোন, গুগল পিক্সেল ও স্যামসাং। সিগারেটের আনুমানিক বাজারমূল্য ১৯ লাখ ৯৫ হাজার টাকা এবং মোবাইল ফোনের মূল্য প্রায় ৪০ লাখ টাকা। বিমানবন্দরের জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রকৌশলী মোহাম্মদ ইব্রাহীম খলিল জানান, বিদেশি সিগারেট আমদানি নিষিদ্ধ এবং ব্যাগেজ বিধি অনুসারে অতিরিক্ত মোবাইল আনা নিষিদ্ধ থাকায় এগুলো জব্দ করা হয়েছে।

প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, আটক যাত্রীরা নিয়মিত ‘ব্যাগেজ পার্টি’র মাধ্যমে অবৈধ পণ্য দেশে আনতেন। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদের পাসপোর্ট নম্বর নথিভুক্ত করে জরিমানা করা হয়েছে এবং সতর্কবার্তা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সোনা, সিগারেট, মোবাইলসহ যেকোনো ধরনের অবৈধ পণ্য আমদানি রোধে নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে এবং ভবিষ্যতেও এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)