সর্বশেষ

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ১৩ অভিবাসী আটক

13 migrants, including bangladeshi, detained in malaysia

মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে বিশেষ অভিবাসন অভিযানে বাংলাদেশিসহ ১৩ জন বিদেশিকে আটক করেছে দেশটির অভিবাসন বিভাগ। গত মঙ্গলবার (৩ জুন) কুয়ালালামপুর শহরের জালান ইপো এবং জালান সুলতান ইসমাইল এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

পুত্রজায়া অভিবাসন দপ্তরের গোয়েন্দা ও বিশেষ অভিযান শাখার একটি দল এ অভিযান পরিচালনা করে। প্রায় দুই সপ্তাহের গোয়েন্দা নজরদারি এবং সাধারণ মানুষের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে এই ব্যবস্থা নেওয়া হয় বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশনের উপ-মহাপরিচালক (ব্যবস্থাপনা) ইসমাইল মোখতার জানান, আটক ব্যক্তিদের মধ্যে ৯ জন পুরুষ এবং ৪ জন নারী রয়েছেন। এদের মধ্যে রয়েছেন একজন বাংলাদেশি নারী, একজন ইন্দোনেশিয়ান পুরুষ, একজন ভারতীয় নারী ও একজন ফিলিপিনো নারী। তাদের সবার বয়স ২৪ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে।

প্রাথমিক তদন্তে দেখা গেছে, আটক ব্যক্তিদের মধ্যে ছয়জনের অস্থায়ী কাজের অনুমতিপত্র (PLKS) থাকলেও তা নির্দিষ্ট খাতের জন্য প্রযোজ্য ছিল না। অপরদিকে সাতজনের কাছে কোনো বৈধ ভিসা বা ভ্রমণ অনুমতিপত্র ছিল না।

কর্তৃপক্ষ আরও জানায়, কিছু নিয়োগকর্তা আইন ভেঙে PLKS ছাড়াই বিদেশি কর্মীদের দিয়ে কাজ করাচ্ছিলেন। এ বিষয়ে তদন্ত চলছে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে ইমিগ্রেশন বিভাগ।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Japan slim gif (1)
Probashir city web post