প্রোফাইলে বাংলাদেশি পতাকা, ভারতে গ্রেপ্তার ১

Bangladeshi flag on profile, 1 arrested in india

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা ব্যবহারের অভিযোগে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিতর্কিত পোস্ট দেওয়ায় হুগলি জেলার তারকেশ্বর এলাকা থেকে সামসুদ্দিন মণ্ডল নামে ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়। বুধবার (২১ মে) বিকেলে এ ঘটনা ঘটে বলে জানায় স্থানীয় গণমাধ্যম।

আনন্দবাজার পত্রিকার খবরে বলা হয়, গ্রেপ্তার হওয়া সামসুদ্দিন মণ্ডল হুগলির বালিগুড়ি ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের নাজিরপুর এলাকার বাসিন্দা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তিনি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে নিয়ে বিরূপ মন্তব্য করেন এবং সঙ্গে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা ব্যবহার করেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

ঘটনার সূত্রপাত হয় মঙ্গলবার রাতে। পরদিন বুধবার বিকেলে এলাকাবাসীর কয়েকজন থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তারা অভিযোগ করেন, সামসুদ্দিন ভারতবিরোধী পোস্ট দিয়েছেন এবং এতে সামাজিক অস্থিরতা সৃষ্টি হতে পারে। এমনকি স্থানীয় থানার সামনে বিক্ষোভও করেন তারা, যেখানে সামসুদ্দিনের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি ওঠে।

অভিযোগ পাওয়ার পরই পুলিশ তৎপর হয়ে তাকে আটক করে। পরে তাকে চন্দননগরের মহকুমা আদালতে হাজির করা হয়। তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।

এ বিষয়ে হুগলি গ্রামীণ পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কৃষাণু রায় সাংবাদিকদের জানান, “একটি নির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে সামসুদ্দিন মণ্ডলকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি ঠিক কী উদ্দেশ্যে ওই পোস্ট দিয়েছেন, তা এখন তদন্তাধীন।”

এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দায়িত্বশীল আচরণের আহ্বান জানিয়েছে এবং গুজব ও উসকানিমূলক পোস্ট এড়িয়ে চলার অনুরোধ করেছে। তদন্তে দোষ প্রমাণিত হলে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানায় পুলিশ।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city web post