Opens in a new tab
সর্বশেষ

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশের পতাকা অবমাননা, আটক ৩

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশের পতাকা অবমাননা, আটক ৩Web Popup (3)

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বারাসাত স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা অবমাননার অভিযোগে তিনজনকে আটক করা হয়েছে।

উগ্র হিন্দুত্ববাদী সংগঠন বজরং দলের সদস্য আর্য দাস, সুবীর দাস, ও রিপন চ্যাটার্জি সড়কে লাল-সবুজের বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা আঁকিয়ে তা পা দিয়ে মাড়ানোর ঘটনায় পুলিশ তাদের আটক করে।

জাতীয় পতাকা একটি দেশের মর্যাদা, সার্বভৌমত্ব ও গৌরবের প্রতীক। এক দেশের পতাকার অবমাননা কেবল সেই দেশের জন্য নয়, বরং তা দুই দেশের সম্পর্কের উপরও গভীর নেতিবাচক প্রভাব ফেলে।

এমন কর্মকাণ্ড দু’দেশের জনগণের পারস্পরিক শ্রদ্ধা ও বন্ধুত্বের প্রতি চরম আঘাত হিসেবে বিবেচিত হয়।

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশের পতাকা অবমাননা, আটক ৩

এ ধরনের ন্যক্কারজনক ঘটনা কেবল দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের ক্ষতি নয়, আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় এবং গণমাধ্যমের নজরেও আসতে পারে, যা আরও বেশি নেতিবাচক আলোচনার জন্ম দেয় এবং দু’দেশের মর্যাদাকে নষ্ট করে।

এ ঘটনায় দেশের জনগণের আবেগে গভীর আঘাত এসেছে, এবং এটি দুই দেশের মধ্যে শান্তি, শ্রদ্ধা ও আন্তরিক সম্পর্কের ওপর বিরূপ প্রভাব ফেলতে পারে।

 

আরও দেখুনঃ

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)