Opens in a new tab
সর্বশেষ
ব্রেকিং

বাংলাদেশিদের ভিসা দিতে বিকল্প ব্যবস্থা করবে রোমানিয়া

বিকল্প ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশিদের ভিসা দিতে সম্মত হয়েছে রোমানিয়াWeb Popup (3)

বিকল্প ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশি নাগরিকদের ভিসা দেওয়ার জন্য রোমানিয়াকে অনুরোধ করেছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। উপদেষ্টার প্রস্তাবে রাজি হয়েছে রোমানিয়া।

তুরস্কে ‘আন্টালিয়া কূটনৈতিক ফোরামের’ ফাঁকে শনিবার (১২ এপ্রিল) রোমানিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী এমিল হুরিজেনুর সঙ্গে বৈঠক করে এ প্রস্তাব দেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, বৈঠকে পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট খাতভিত্তিক সহযোগিতার উপর আলোকপাত হয়। উভয়পক্ষ দুই দেশের মধ্যে বৈধ অভিবাসন নিশ্চিত করার পাশাপাশি এ খাতে গতিশীলতা আনতে একটি দ্বিপক্ষীয় চুক্তি স্বাক্ষর নিয়ে আলাপ করেন এবং উভয়পক্ষ এ নিয়ে একমত হয়েছেন।

উভয়পক্ষ কৃষি, গাড়ি ও রেল শিল্প এবং বাণিজ্য ও বিনিয়োগসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতা বৃদ্ধিতেও সম্মত হয়। রোমানিয়া ইউরোপীয় ইউনিয়নের মধ্যে জিএসপি প্লাস সুবিধা অব্যাহত রাখার জন্য বাংলাদেশি প্রচেষ্টাকে সমর্থন করতে সম্মত হয়েছে।

উল্লেখ্য, ভারতে অবস্থিত রোমানিয়ার বাংলাদেশ দূতাবাস থেকে বাংলাদেশিদের ভিসা দেওয়া হয়।

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)