ভাইয়ের হাতে ভাই খুন, সম্পত্তি নিয়ে সংঘর্ষে প্রাণ গেল প্রবাসীর

ভাইয়ের হাতে ভাই খুন, সম্পত্তি নিয়ে সংঘর্ষে প্রাণ গেল প্রবাসীর

Probash Time Whatsapp Channel

চাঁদপুরের হাজীগঞ্জের সুবিদপুরে বুধবার দুপুরে সম্পত্তি নিয়ে বিরোধের জেরে বড় ভাই বিল্লাল হোসেনের দায়ের আঘাতে ছোট ভাই জহির হোসেন (৪৮) নামের এক প্রবাসী নিহত হয়েছেন। মর্মান্তিক এই ঘটনাটি ঘটে উপজেলা সদর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সুবিদপুর গ্রামে, যা সাবেক ইউপি সদস্য আমিনুল হকের বাড়ির কাছে অবস্থিত।

নিহত জহির হোসেন ও অভিযুক্ত বিল্লাল হোসেন সম্পর্কে সহোদর ভাই এবং তারা মৃত আব্দুল জলিলের পুত্র। নিহত জহির হোসেন ছিলেন একজন সৌদি প্রবাসী এবং সম্প্রতি ছুটি কাটাতে দেশে ফিরেছিলেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ৪০ শতাংশ জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে দুই ভাইয়ের মধ্যে বিরোধ চলছিল। ঘটনার দিন, জমিতে আম গাছের চারা রোপণকে কেন্দ্র করে তাদের মধ্যে পুনরায় বিবাদ শুরু হয়। এই বিবাদ এক পর্যায়ে হাতাহাতি ও মারামারিতে রূপ নেয়। অভিযোগ উঠেছে, সে সময় বড় ভাই বিল্লাল হোসেন ধারালো দা দিয়ে ছোট ভাই জহির হোসেনের ওপর উপর্যুপরি আঘাত করেন। জখম গুরুতর হলে জহির হোসেন মাটিতে লুটিয়ে পড়েন।

প্রতিবেশী আব্দুল হাই জানান, “আম গাছের চারা লাগানো নিয়ে দুই ভাইয়ের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে বড় ভাই বিল্লাল, ছোট ভাই জহিরকে দা দিয়ে আঘাত করে। আমরা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাই।”

তাৎক্ষণিকভাবে স্থানীয়রা জহির হোসেনকে উদ্ধার করে হাজীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। তবে, কর্তব্যরত চিকিৎসক হাসপাতালে পৌঁছানোর পূর্বেই তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

হাজীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আহমেদ তানভীর হাসান এই ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “হাসপাতালে আনার আগেই জহির হোসেনের মৃত্যু হয়েছে।”

হাজীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মহিউদ্দিন ফারুক জানান, “পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। ঘটনাটি গুরুত্বের সাথে তদন্ত করা হচ্ছে এবং অভিযোগের ভিত্তিতে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

 

আরও দেখুনঃ

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

city
whatsappচ্যানেল ফলো করুন