Opens in a new tab
সর্বশেষ
ব্রেকিং

জুলাই সনদ অনুষ্ঠান ঘিরে সরকারের বিশেষ নির্দেশনা

Press wing 20251016 175450652Web Popup (3)

আগামীকাল (১৭ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বহুল প্রতীক্ষিত ‘জাতীয় জুলাই সনদ ২০২৫’-এর স্বাক্ষর অনুষ্ঠান। ঐতিহাসিক এই আয়োজনে সশরীরে উপস্থিত থাকবেন দেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এছাড়া অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন বেশ কয়েকজন উপদেষ্টা ও উচ্চপর্যায়ের সরকারি কর্মকর্তা।

এদিকে, অনুষ্ঠানকে ঘিরে পুরো সংসদ এলাকায় জারি করা হয়েছে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা। আয়োজনে কোনো ধরনের ড্রোন ব্যবহার বা ওড়ানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে প্রশাসন।

বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, শুক্রবার বিকেলে জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিতব্য জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানের সময় সংসদ এলাকা ও আশপাশে ড্রোন ওড়ানো যাবে না।

নিরাপত্তাজনিত কারণে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলে জানায় প্রেস উইং। একই সঙ্গে নির্দেশনা অমান্য করলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, জাতীয় জুলাই সনদ ২০২৫ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানকে দেশের উন্নয়ন ও নীতিনির্ধারণে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হিসেবে দেখা হচ্ছে। সরকারের বিভিন্ন সংস্থা ও আন্তর্জাতিক অংশীদারদের অংশগ্রহণে এই সনদ ভবিষ্যৎ উন্নয়ন পরিকল্পনার দিকনির্দেশনা দেবে বলে আশা করা হচ্ছে।

আরও দেখুনঃ

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup