সর্বশেষ

২০ বছর কোমায় থাকার পর মারা গেলেন ‘ঘুমন্ত যুবরাজ’

‘sleeping prince’ alwaleed bin khaled passes away after 20 year comaProbashir city Popup 19 03

সৌদি রাজপরিবারের প্রিন্স খালেদ বিন তালাল জানিয়েছেন, তার পুত্র প্রিন্স আলওয়ালিদ বিন খালেদ বিন তালাল শনিবার (১৯ জুলাই) ইন্তেকাল করেছেন। ২০০৫ সালে যুক্তরাজ্যের লন্ডনে পড়াশোনার সময় এক মারাত্মক সড়ক দুর্ঘটনায় কোমায় চলে যাওয়ার পর দীর্ঘ ১৯ বছর ধরে তিনি অচেতন অবস্থায় চিকিৎসাধীন ছিলেন।

রবিবার আসরের নামাজের পর রিয়াদের ইমাম তুরকি বিন আবদুল্লাহ মসজিদে প্রিন্স আলওয়ালিদের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন প্রিন্স খালেদ।

প্রিন্স আলওয়ালিদকে সাধারণভাবে “ঘুমন্ত প্রিন্স” নামে ডাকা হতো। দুর্ঘটনার পর তিনি পুরোপুরি কোমায় চলে যান এবং কখনো পুরোপুরি চেতনা ফিরে পাননি। মাঝে মাঝে তার শরীরে কিছুটা নড়াচড়া দেখা গেলেও তা ছিল অল্প সময়ের জন্যই।

চিকিৎসকরা যতই নিরুৎসাহিত করুক না কেন, প্রিন্স খালেদ কখনোই তার ছেলের লাইফ সাপোর্ট খুলে ফেলার অনুমতি দেননি। তিনি সব সময় বিশ্বাস করতেন—জীবন-মৃত্যু একমাত্র আল্লাহর হাতে।

প্রিন্স আলওয়ালিদের এই দীর্ঘ চিকিৎসা-জীবন ও অচেতন অবস্থা শুধুমাত্র সৌদি আরবেই নয়, বরং গোটা মুসলিম বিশ্বে সহানুভূতির জোয়ার তৈরি করেছিল। লাখ লাখ মানুষ তার খোঁজখবর রেখেছেন এতদিন ধরে।

অবশেষে শনিবার তার মৃত্যু সংবাদ প্রকাশের মধ্য দিয়ে দীর্ঘ এক অধ্যায়ের পরিসমাপ্তি ঘটল, যা বহু মানুষের হৃদয় ছুঁয়ে গিয়েছে।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03