মোসাদের গুপ্তচরের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান

Iran executes mossad spy

ইরানে ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদে কাজ করার অপরাধে ইসমাইল ফিকরি নামে এক ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর হয়েছে। আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা জানিয়েছে যে সোমবার (১৬ জুন) এই দণ্ড কার্যকর করা হয়েছে।

ইরানের বিচার বিভাগের সংবাদমাধ্যম মিজান অনলাইন জানিয়েছে, সুপ্রিম কোর্টে অপরাধ প্রমাণিত হওয়ার পরই মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয় ফিকরিকে। প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে যে ইসমাইল ফিকরি মোসাদকে স্পর্শকাতর ও গোপন তথ্য সরবরাহ করেছিলেন, যা দেশের নিরাপত্তার জন্য হুমকিস্বরূপ ছিল।

তদন্তে প্রকাশিত হয়েছে যে, তিনি মোসাদে কর্মরত অন্তত দুজন কর্মকর্তার সাথে সরাসরি যোগাযোগ করেছিলেন। ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে গ্রেপ্তার হওয়ার পরই তার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ গঠন করা হয়।

মিজান অনলাইন বলেছে, এই মৃত্যুদণ্ড মোসাদের গোয়েন্দা কার্যক্রমে একটা উল্লেখযোগ্য আঘাত হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এ ঘটনা মধ্যপ্রাচ্যে গুপ্তচর ও নিরাপত্তা সম্পর্কিত উত্তেজনার পরিবेशকে আরও ঘন ও স্পর্শকাতর করে তুলেছে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Gif final ezgif.com optimize