Opens in a new tab
সর্বশেষ

দীর্ঘ সময় ব্যবহার করলেও চোখের ক্ষতি করে না এই স্মার্টফোন

Prothomalo bangla 2024 09 19 t8xf9zo7 realme note 60.editWeb Popup (3)

দেশের বাজারে নতুন স্মার্টফোন এনেছে রিয়েলমি। ‘নোট ৬০’ মডেলের ফোনটিতে ৯০ হার্টজের আই কমফোর্ট ডিসপ্লে প্রযুক্তি থাকায় দীর্ঘ সময় ব্যবহার করলেও চোখের ক্ষতি হয় না। ফলে চোখে ব্যথা বা জ্বালাপোড়া হয় না। ৬৪ ও ১২৮ গিগাবাইট ধারণক্ষমতার দুটি সংস্করণে বাজারে আসা ফোনটির দাম ধরা হয়েছে যথাক্রমে ১১ হাজার ৯৯৯ টাকা ও ১২ হাজার ৯৯৯ টাকা। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে রিয়েলমি বাংলাদেশ।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শক্তিশালী ডাইকাস্ট অ্যালুমিনিয়াম কাঠামোর ধাতব ফ্রেম ও শক্ত পর্দা থাকায় ফোনটি হাত থেকে পড়ে গেলেও ভাঙে না, এমনকি দাগও পড়ে না। শুধু তা–ই নয়, ফোনটিতে রেইনওয়াটার স্মার্ট টাচ প্রযুক্তি থাকায় ভেজা হাতেও বিভিন্ন কাজ করা যায়।

৬ দশমিক ৭৪ ইঞ্চি পর্দার ফোনটির পেছনে এলইডি ফ্ল্যাশ লাইটসহ ৩২ মেগাপিক্সেলের ক্যামেরা রয়েছে। সামনে রয়েছে ৫ মেগাপিক্সেলের সেলফি ক্যামেরা। ফলে কম আলোতেও উন্নত রেজল্যুশনের ছবি ও ভিডিও ধারণ করা সম্ভব। ৫ হাজার মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারির ফোনটিতে ৪ গিগাবাইট র‍্যাম রয়েছে, যা ১২ গিগাবাইট পর্যন্ত বাড়ানো যায়।

আরও দেখুন

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup