Opens in a new tab
সর্বশেষ

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাউকে গুলির নির্দেশ দেয়া ছিল না

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাউকে গুলির নির্দেশ দেয়া ছিল নাWeb Popup (3)

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাউকে গুলির নির্দেশ দেওয়া ছিল না বলে জানিয়েছেন নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী।

গতকাল শনিবার (২৭ জুলাই) দিনাজপুর শহরের বাসুনিয়াপট্টি এলাকায় জেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে মতবিনিময় সভায় এ কথা জানান তিনি।

নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী বলেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাউকে গুলির নির্দেশ দেওয়া ছিল না। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আবু সাঈদকে কেন গুলি করা হলো, এটি এখন তদন্তের বিষয়। দেশে এমন নৈরাজ্য সৃষ্টির নীল নকশার সঙ্গে জড়িত ছিল জামায়াত-বিএনপি ও ইউনূস গংরা।

খালিদ মাহমুদ বলেন, স্বাধীনতাবিরোধী ইউনূস গংরা জাতীয় ও আন্তর্জাতিকভাবে ষড়যন্ত্রে জড়িত। তাদের লক্ষ্য বাংলাদেশে যে আত্মমর্যাদা নিয়ে বিশ্বদরবারে মাথা উঁচু করে দাঁড়িয়েছে তা নামিয়ে দেওয়া। ১৮ জুলাইয়ের হত্যা ও ধ্বংসযজ্ঞের ঘটনা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনা বলে চালিয়ে দেওয়া হচ্ছে।

খালিদ মাহমুদ আরও বলেন, ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যারা নেতৃত্ব দিয়েছে, তারা স্পষ্ট বলেছেন এই হত্যাকাণ্ড, সহিংসতা, অগ্নিসংযোগ ও লুটতরাজের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই। তাহলে এই ঘটনার সঙ্গে অবশ্যই জড়িত ছিল জামায়াত-বিএনপি ও ইউনূস গংরা।’

 

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)