সর্বশেষ

ভারত নিয়ে তর্ক করায় বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাল পশ্চিমবঙ্গ

ভারত নিয়ে তর্ক করায় বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাল পশ্চিমবঙ্গCity ads Investment (1)

ভারতকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্যের অভিযোগে এক বাংলাদেশি নাগরিকের ভিসা বাতিল করে দেশ ফেরত পাঠিয়েছে ভারতীয় কর্তৃপক্ষ। গত মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) পশ্চিমবঙ্গের কোচবিহারের চ্যাংড়াবান্ধা ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট এলাকায় ঘটেছে এই ঘটনা।

জানা যায়, কোচবিহার জেলার চ্যাংড়াবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে ফরেনার রিজিওনাল অফিসিয়াল বা এফআরও ভিসা নিয়ে পশ্চিমবঙ্গে প্রবেশ করেন মোহাম্মদ আজাদুর রহমান। তার বাড়ি বাংলাদেশের মাগুরা জেলায়।আজাদুর রহমানের ছেলে শিলিগুড়িতে পড়াশোনা করেন। পরীক্ষা শেষ হয়ে যাওয়ায় ছেলেকে নিতেই পশ্চিমবঙ্গে এসেছিলেন তিনি। ভারতে প্রবেশের পর চ্যাংড়াবান্ধা ইমিগ্রেশন থেকে বেরিয়ে শিলিগুড়িতে যাওয়া জন্য ট্যাক্সি স্ট্যান্ডে যান এবং একটি অটোরিকশায় ওঠেন।

অভিযোগ উঠেছে, অটোরিকশায় বসে ভারতবিরোধী মন্তব্য করতে থাকেন আজাদুর রহমান। এ নিয়ে চালকের সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে পড়েন তিনি। শিগগির অন্য রিকশাচালক এবং স্থানীয়রা তাকে ঘিরে ধরেন এবং ক্ষমা চাইতে বলেন।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয় পুলিশ। পরে তারা আজাদুর রহমানকে মেকলিগঞ্জ থানায় নিয়ে যায়। কিন্তু ক্ষুব্ধ লোকজন থানার সামনেও জড়ো হতে থাকেন।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ আজাদুর রহমানকে চ্যাংড়াবান্ধা ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে নিয়ে যায় এবং সেখান থেকে তাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হয়।
চ্যাংড়াবান্ধা চেকপোস্টের কর্মকর্তা সুরজিৎ বিশ্বাস বলেন টাইমস অব ইন্ডিয়াকে বলেন, মেখলিগঞ্জ থানার পুলিশ আজাদুর রহমানকে আমাদের কাছে নিয়ে আসে। এরপর আমরা তাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠিয়েছি।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup