সর্বশেষ

প্রবাসীদের লাশ বিনা খরচে পাঠানোর দাবি

53a75323651e5Web Popup (3)

বৈধ-অবৈধ সকল মৃত প্রবাসীদের লাশ বিনা খরচে দেশে পাঠানো দাবি জানিয়েছে সৌদি আরব কেন্দ্রীয় বিএনপির নেতৃবৃন্দ। শনিবার জেদ্দার স্থানীয় একটি হোটেলে বাংলাদেশ রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এম ওয়াই আলাউদ্দিনের নেতৃত্বে সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময়ে সভায় এ আহ্বান জানান সৌদি আরবের কেন্দ্রীয় বিএনপির সদস্য সচিব মীর মনিরুজ্জামান তপন।

তিনি বলেন, প্রবাসীরা বিদেশে আসার সময় বাংলাদেশ সরকারের প্রবাসী কল্যাণ ফান্ডে চাঁদা দিয়ে থাকেন যা বর্তমানে হাজারো কোটি টাকা ছাড়িয়েছে। প্রবাসী কল্যাণ ফান্ড থেকে যেসব প্রবাসীরা বিদেশে এসে মৃত্যুবরণ করেন সেইসব প্রবাসীদের লাশ দেশে পাঠানোর ক্ষেত্রে অনেক বিড়ম্বনা পোহাতে হয়। অনেক সময় প্রবাসীদের চাঁদার মাধ্যমে এসব লাশকে দেশে পাঠানো ব্যবস্থা প্রয়োজন পড়ে, আবার অনেকের লাশকে দেশে পাঠানো সম্ভব হয়ে ওঠে না।

আগামীতে বিএনপি ক্ষমতায় এলে প্রবাসীদের লাশ সরকারি খরচে দেশে পাঠানোর ব্যবস্থা করার আশ্বাস দেন মীর মনিরুজ্জামান তপন।

মতবিনিময় সভায় বিএনপি অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি নেতা প্রকৌশলী নুরুল আমিন। বাংলাদেশ রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রুমি সাই, সোহেল রানা, মাসুদ সেলিম, ফিরোজ আহমেদ, সৈয়দ আহমদ, সালাম, রফিক এ আর নোমান, শেখ রনি এবং আবু বকর সিদ্দিক প্রমুখ।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup