সর্বশেষ

ভয়াবহ বন্যায় আটকে পরা ২ প্রবাসীকে উদ্ধার

ভয়াবহ বন্যায় আটকে পরা ২ প্রবাসীকে উদ্ধারProbashir city Popup 19 03

টানা বৃষ্টিপাতের ফলে মালয়েশিয়ার মেলাকা রাজ্যে ভয়াবহ বন্যা দেখা দিয়েছে। দীর্ঘস্থায়ী এ বন্যার কবলে পড়ে প্লাবিত হয়েছে ঘরবাড়ি, মানবেতর জীবনযাপন করছে বন্যাদুর্গত এলাকার মানুষ।

জানা যায়, মসজিদ তানাহ, আলোর গাজাহ, কামপুং পায়া লেবার, রামুয়ান চীন বেসার, তামান মসজিদ তানাহ রিয়া এবং ডুরিয়ান দাউনসহ বিভিন্ন এলাকা প্লাবিত হয়েছে। ঘরবাড়ি পানিতে ডুবে যাওয়ায় হাজার হাজার মানুষের জীবনযাত্রা বিপর্যস্ত হয়েছে।

ভয়াবহ বন্যায় আটকে পরা ২ প্রবাসীকে উদ্ধার

গতকাল রোববার (১১ আগস্ট), আলোর গাজাহের কামপুং পাদাং কামবিংয়ে একটি বাড়ির টিনের চালে আটকে পড়া দুই বাংলাদেশিকে দমকল বাহিনী উদ্ধার করেছে।

বন্যার পানি থেকে বাঁচতে তারা ওই বাড়ির ছাদে আশ্রয় নিয়েছিল। স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে দমকল বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান চালায়।

এদিকে, দমকলকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে তারা দেখতে পান বন্যার পানি থেকে বাঁচতে ২০ বছর বয়সী দুই জন বাংলাদেশি ওই বাড়ির টিনের চালে উঠে পড়েন এবং তাদের সাহায্য করতে স্থানীয়দের অনুরোধ করছে। পরে সন্ধ্যা ৭টা ৫২ মিনিটে দমকলকর্মীরা অভিযান চালিয়ে দুই ভুক্তভোগীকে উদ্ধার করেন।

এদিকে, আলোর গাজাহ মসজিদের ১৪টি বন্যাকবলিত এলাকা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত ২৪৮ জনকে স্থানীয় পাঁচটি আশ্রয়কেন্দ্রে রাখা হয়েছে।

 

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03