সর্বশেষ

সৌদিতে উৎসব করে গ্রেপ্তার প্রবাসী বাংলাদেশিরা

সৌদিতে উৎসব করে গ্রেপ্তার প্রবাসী বাংলাদেশিরাCity ads Investment (1)

শেখ হাসিনার পতন ও ছাত্র-জনতার বিজয় উপলক্ষ্যে গত বছরের ৫ আগস্ট সৌদি আরবে আনন্দ ও প্রীতিভোজ অনুষ্ঠান থেকে আটক হন বেশ কয়েকজন প্রবাসী।

তাদের মুক্ত করতে সরকারের সংশ্লিষ্ট বিভাগের অবহেলার কথা উল্লেখ করে সংবাদ সম্মেলন করে প্রতিবাদ জানিয়েছে ১২ ভুক্তভোগীর পরিবার।

সেই সাথে আগামী ঈদের আগে তাদের মুক্তির ব্যাপারে সুনির্দিষ্ট পদক্ষেপ গ্রহণের আল্টিমেটাম দিয়েছেন তারা। নাহলে আমরণ অনশন কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে তারা প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন। শনিবার সকাল ১০ টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের মাওলানা মোহাম্মদ আকরম খাঁ হলে ভিকটিমের পরিবারের সদস্যরা তাদের দুর্দশার কথা তুলে ধরেন। পরিবারের প্রধান কর্মক্ষম ব্যক্তি সৌদির কারাগারে থাকায় তাদের মানবেতর দিন কাটাতে হচ্ছে বলেও জানিয়েছেন তারা।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা বলেন, ফ্যাসিবাদের পতনের পর পর প্রবাসীরা একত্রিত হয়ে একটি প্রীতিভোজ ও আনন্দ উৎসবের আয়োজন করেছিল।

একারণে সৌদি পুলিশ তাদেরকে গ্রেফতার করে জেল হাজতে পাঠায়। সেখানকার রাষ্ট্রদূত এ ব্যাপারে তেমন কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি।

ফলে তাদের মুক্তি পাওয়াটা বিলম্বিত হয়েছে। এ ব্যাপারে প্রধান উপদেষ্টা, পররাষ্ট্র উপদেষ্টা, প্রবাসী উপদেষ্টাসহ সংশ্লিষ্টদের হস্তক্ষেপ কামনা করেন তারা।

অনুষ্ঠানে সমাজ ও মানবাধিকার কর্মী, প্রেস ক্লাবের সাংবাদিক ছাড়াও বিভিন্ন জেলা থেকে আসা ভিক্টিমের পরিবারের সদস্যরা বক্তব্য রাখেন।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup