সর্বশেষ

আমিরাতে ৬৬ কোটি টাকার লটারি জিতলেন ওমান প্রবাসী

Indian expat from Muscat wins Dh20 million in Big Ticket Abu Dhabi drawCity ads Investment (1)

ওমানের মাস্কাটে কর্মরত এক প্রবাসীর ভাগ্যের চাকা ঘুরে গেল মাত্র একটি লটারির টিকিটে। সংযুক্ত আরব আমিরাতের জনপ্রিয় ‘বিগ টিকিট’ আবুধাবি লটারির ড্র-তে ২০ মিলিয়ন দিরহাম বা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৬৬ কোটি ৩০ লাখ টাকার বিশাল এক জ্যাকপট জিতে নিয়েছেন শান্তনু শেট্টিগার নামের ওই ভারতীয় প্রবাসী। বুধবার আয়োজিত এই ড্র-তে তাকে গ্র্যান্ড প্রাইজ বিজয়ী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

News Poster 25 Arabic Websize

মাস্কাটের একটি রিটেইল বা খুচরা বিক্রয় প্রতিষ্ঠানে কর্মরত শান্তনু কয়েক বছর ধরে ভাগ্য বদলের আশায় এই লটারি কিনছিলেন। গত ২০ জানুয়ারি তিনি বিজিত নম্বরের টিকিটটি অনলাইনে সংগ্রহ করেন। মজার ব্যাপার হলো, ড্র-এর দিন আয়োজকরা তাকে সুখবর দেওয়ার জন্য বারবার ফোন করলেও তিনি প্রথমে তা খেয়াল করেননি। পরে যখন তিনি ফোন ধরেন, তখন নিজের কানের ওপর বিশ্বাস করতে পারছিলেন না। শান্তনু জানিয়েছেন, এই বিশাল অংকের অর্থ তিনি একা ভোগ করবেন না; যে বন্ধুর সঙ্গে টাকা ভাগাভাগি করে টিকিটটি কিনেছিলেন, তাকেও পুরস্কারের অর্ধেক অংশ দিয়ে দেবেন।

আবুধাবি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ১৯৯২ সালে যাত্রা শুরু করা ‘বিগ টিকিট’ বর্তমানে মধ্যপ্রাচ্যের দীর্ঘতম এবং বৃহত্তম র‍্যাফেল ড্র হিসেবে পরিচিত। প্রতি মাসে কয়েক হাজার প্রবাসী নিজেদের ভাগ্য পরীক্ষা করতে ৫০০ দিরহাম মূল্যের এই টিকিট কিনে থাকেন। বিশেষ অফার চলাকালীন দুটি টিকিট কিনলে দুটি ফ্রি পাওয়ার সুযোগ থাকায় প্রবাসীদের মধ্যে এটি অত্যন্ত জনপ্রিয়। শান্তনুর এই জয় যেন প্রমাণ করল, প্রবাস জীবনে পরিশ্রমের পাশাপাশি ভাগ্য সহায় হলে সাধারণ শ্রমিকও রাতারাতি কোটিপতি বনে যেতে পারেন।

সিদ্ধান্ত নেননি বলে জানান তিনি। উপস্থাপকরা তাকে সময় নিয়ে পরিকল্পনা করার পরামর্শ দিয়েছেন, যাতে ভবিষ্যৎ সিদ্ধান্তগুলো ভেবেচিন্তে নেওয়া যায়।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup