সর্বশেষ

ইসরায়েলে হিজবুল্লাহ-হুতির রকেট ও ড্রোন হামলা

ইসরায়েলে হিজবুল্লাহ হুতির রকেট ও ড্রোন হামলাWeb Popup (3)

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলের একাংশে মঙ্গলবার সকালেই অভিযান পরিচালনা শুরু করেছে ইসরায়েল। সেখানে বেশ ভালোই জবাব দিচ্ছে হিজবুল্লাহ। পাশাপাশি ইসরায়েলের মধ্যাঞ্চলেও রকেট হামলা চালিয়েছে। একই ধরনের হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনের সশস্ত্র গোষ্ঠী হুতিরাও। এতে দুজন ইসরায়েলি আহতও হয়েছে।

ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরায়েলি প্রতিরক্ষাবাহিনীর গ্লিলত ঘাঁটি ও মোসাদ হেডকোয়ার্টারকে লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছিল হিজবুল্লাহ। গোষ্ঠীটি তাদের ভান্ডারে থাকা ফাদি-৪ ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে এই হামলা চালিয়েছিল। এতে দুজন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে, ইসরায়েল স্বাস্থ্য বিভাগ।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষাবাহিনী এই হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছে, হিজবুল্লাহর তরফ থেকে ৩ থেকে ৪টি রকেট ছোড়া হয়েছিল। যার কয়েকটি আটকানো গেলেও অন্যগুলো দেশটির মধ্যাঞ্চলে আঘাত হানে। একটি রকেট ইসরায়েলের কাফার কাসিম নামে একটি এলাকায় দেশটি জাতীয় মহাসড়ক-৬ এ আঘাত হানে।

এদিকে, ইয়েমেনের সশস্ত্র গোষ্ঠী হুতি জানিয়েছে—তারাও লোহিত সাগর তীরবর্তী ইসরায়েলের বন্দর নগরী এলিয়াতে ড্রোন হামলা চালিয়েছে। ড্রোন ব্যবহার করে এই হামলা চালানো হয়েছিল বলে জানিয়েছেন হুতি মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারি।

সারি নিশ্চিত করেছেন যে, হুতি বিমানবাহিনী চারটি সামাদ-৪ ড্রোন দিয়ে ইসরায়েল অধিকৃত ফিলিস্তিনি উম্ম আল-রাশরাশে (এলিয়াত) সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত করেছে। এ সময় তিনি জানান, তাদের দুটি অপারেশনের উদ্দেশ্য সুনির্দিষ্টভাবে অর্জিত হয়েছে। মুখপাত্র উল্লেখ করেছেন, এই অপারেশনগুলো ফিলিস্তিনি এবং লেবাননের জনগণের সঙ্গে সংহতি এবং তাদের সাহসী প্রতিরোধের সমর্থনে চালানো হয়েছে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup