সর্বশেষ

আমিরাতে পশু কোরবানির মধ্য দিয়ে ঈদ উদযাপিত

আমিরাতে পশু কোরবানির মধ্য দিয়ে ঈদ উদযাপিতProbashircityWebPopupUpdate

সংযুক্ত আরব আমিরাতে পশু কোরবানির মধ্য দিয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হচ্ছে। রোববার (১৬ জুন) আমিরাতের সাতটি প্রদেশসহ প্রধান শহরগুলোতে সকাল ৫টা ৪১ মিনিট থেকে ৫টা ৫০ মিনিটের মধ্যে ঈদগাহ ও মসজিদে ঈদের নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।

স্থানীয় আমিরাতের নাগরিকসহ বিভিন্ন দেশের লাখ লাখ প্রবাসী নামাজে অংশ নেন। ঈদের জামাত শেষ করে নিজ নিজ স্থানে গরু, উট, ছাগল, ভেড়া ও দুম্বা কোরবানি দেওয়া হয়।

যদিও বাংলাদেশের মতো ঈদের আমেজ এখানে পুরোপুরি থাকে না, তবুও সবাই সাধ্যমতো চেষ্টা করেন একে অন্যের সঙ্গে কুশল বিনিময়, কোলাকুলি, খাওয়া-দাওয়া এবং ঘুরে বেড়ানোর মধ্যে ব্যস্ত থাকতে।

আমিরাতে অবস্থানরত প্রবাসীদের মধ্যে বেশিরভাগ গরু ও ছাগল জবাই করেন বাংলাদেশি, পাকিস্তানি ও ভারতসহ অন্য দেশের নাগরিকরা।

এরপর চলে রুমে রুমে রান্নার পর্ব। এক রুমের লোকেরা অন্য রুমে যান অতিথি হয়ে। এরই মধ্যে চলতে থাকে মোবাইল ফোনে দেশে অবস্থানরত প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়। একটু বিশ্রাম নিয়ে বিকেল থেকে শুরু হয় আমিরাতের বিভিন্ন দর্শনীয় স্থানে ঘুরে বেড়ানো।

আরও দেখুন:

 

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

ProbashircityWebPopupUpdate
ProbashircityWebBannerUpdate