সর্বশেষ

ভারতে সাত বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

ভারতে সাত বাংলাদেশি গ্রেপ্তারProbashir city Popup 19 03

অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে ভারতের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য ত্রিপুরায় সাত বাংলাদেশি নাগরিককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শনিবার দক্ষিণ ত্রিপুরার সীমান্ত লাগোয়া একটি এলাকা থেকে ওই বাংলাদেশিদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে ভারতীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

ত্রিপুরার সরকারি কর্মকর্তারা বলেছেন, দক্ষিণ ত্রিপুরার গোমতি জেলার উদয়পুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে সাত বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করেছে সরকারি রেলওয়ে পুলিশ (জিআরপি)। গ্রেপ্তারকৃত বাংলাদেশিরা চাকরির সন্ধানে চেন্নাইয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন। এ সময় একজন ভারতীয় দালালকেও গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

দেশটির সংবাদমাধ্যম নর্থইস্ট হেরাল্ডের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গ্রেপ্তারকৃত বাংলাদেশিদের মধ্যে চারজন শিশু এবং এক দম্পতি রয়েছে। এছাড়া তাদের অবৈধ অনুপ্রবেশে সহায়তার অভিযোগে মোহাম্মদ হাফিজুল নামে পশ্চিমবঙ্গের নয়ডা জেলার এক বাসিন্দাকে গ্রেপ্তার করেছে জিআরপি পুলিশ।

জিআরপি পুলিশের একজন কর্মকর্তা বলেছেন, দক্ষিণ ত্রিপুরা জেলা দিয়ে ওই বাংলাদেশিরা ভারতে প্রবেশ করেছেন। জিজ্ঞাসাবাদে তারা বাংলাদেশের খুলনা জেলার বাসিন্দা বলে জানিয়েছেন। পরে অবৈধ অনুপ্রবেশকারী ওই বাংলাদেশিদের ত্রিপুরার রাধা কিশোরপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

এদিকে, পৃথক অভিযান চালিয়ে সিপাহজালা জেলার কমলাসাগর সীমান্ত এলাকা থেকে এক বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ। তার বাড়ি বাংলাদেশের কুমিল্লা জেলায়।

এছাড়া উত্তর ত্রিপুরার পানিসাগর সেক্টর থেকে এক নারীসহ তিন রোহিঙ্গা অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করেছে বিএসএফ। তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে বিএসএফের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

গত সাড়ে তিন মাসে ত্রিপুরার আগরতলা রেলওয়ে স্টেশন এবং অন্যান্য স্থান থেকে অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে জিআরপি, সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনী (বিএসএফ) এবং ত্রিপুরা পুলিশ ৪৭০ জনেরও বেশি বাংলাদেশি নাগরিক ও ৬৩ জনেরও বেশি রোহিঙ্গাকে গ্রেপ্তার করেছে।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03