বৈরী আবহাওয়ার বিষয়ে আগামী রবিবার পর্যন্ত নতুন সতর্কবার্তা জারি করেছে ওমানের আবহাওয়া বিভাগ। সংবাদমাধ্যম অ্যারাবিয়ান ডেইলির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার থেকে মৌসুমী বায়ু চাপের প্রভাবে ওমানের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়ো বাতাস, শিলাবৃষ্টি এবং তীব্র বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা রয়েছে। যা আগামী ৪ দিন পর্যন্ত অঞ্চলভেদে স্থায়ী হতে পারে।
আবহাওয়া বিভাগের পূর্বাভাস অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার থেকেই এই আবহাওয়া বিপর্যয়ের কবলে পড়বে মুসান্দাম। এসময় ঝড়ো হাওয়া ও শিলাবৃষ্টির সাথে সাথে তীব্র বজ্রপাতের সম্ভাবনাও রয়েছে, উত্তাল থাকবে ওমান সাগর উপকূল ও এর পার্শ্ববর্তী অঞ্চল। আর শুক্র এবং শনিবার থেকে ধীরে ধীরে আল বুরাইমি, আল শারকিয়াহ, উত্তর ও দক্ষিণ আল বাতিনাহ, আদ ধাহিরাহ, আদ দাখিলিয়্যা ও মাস্কাটের আবহাওয়াও খারাপ হতে থাকবে। বলা হয়েছে, এসময় ১০ থেকে ৫০ মিলি মিটারের ভারী বৃষ্টিপাত এসব অঞ্চলে তীব্র জলপ্রবাহ তৈরি করতে পারে।
তাই সিভিল এভিয়েশন অথরিটির তরফ থেকে সকল নাগরিক ও প্রবাসীকে বৃষ্টির মধ্যে জলমগ্ন রাস্তায় চলাচল এবং ওয়াদি পারাপারে সতর্কতা অবলম্বন করার পরামর্শ দেয়া হয়েছে।
আপনার মন্তব্য: