ইউক্রেনের সীমান্তবর্তী দেশ মলদোভায় বিভিন্ন স্টক হোল্ডারদের সঙ্গে দীর্ঘ আলোচনার পর বাংলাদেশ থেকে শ্রমিক নেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।২৪ সেপ্টেম্বর রাতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অবশেষে মলদোভা বাংলাদেশি শ্রমিক নিতে রাজি হয়েছে। প্রথম দফায় ২৮ বাংলাদেশিকে মলদোভিয়ার ভিসা দেওয়া হয়েছে। সেখানে অ্যালুমিনিয়ামের জানালা তৈরির কারখানায় কাজ করবে শ্রমিকরা। মোট ৪০ জন শ্রমিক নেয়া হবে বলে জানিয়েছে দেশটি। এক দশকেরও বেশি সময় ধরে মলদোভা বাংলাদেশি শ্রমিক আনা বন্ধ করে দেয়। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের ৫ বছর মলদোভা রোমানিয়ার অন্তর্গত ছিল। ১৯৪৫ সালে দেশটিকে সোভিয়েত ইউনিয়ন দখল করে নেয়। ১৯৯১ সালে সোভিয়েত ইউনিয়নের পতনের মধ্য দিয়ে মলদোভা স্বাধীন হয়।
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post